sweet.png


Рецепты на День Святого Валентина

Шоколадная панна котта

14 февраля - Праздник влюбленных большинства стран мира!!! Праздник полный любви, теплоты, нежности!!! Этот необычный день предусматривает непременный пункт - романтический ужин!

С чего начать? Несколько идей о том, что готовить, а также о том, как украсить обстановку. Что можно приготовить? Если нет времени готовить сложные блюда, советуем приготовить несколько простых, быстрых и хорошо декорированных.

Начать можно с простой, но вкусной закуски, такой как кусочки копченой рыбки со спаржей. Для двух человек понадобится: 200 г спаржи; 6 ломтиков копченой рыбы, которая нравится; горсть салата; лимон; чуть оливкового масла; полстакана сухого белого вина; петрушка. Очистить спаржу, быстро бланшировать верхушки и обжарить их на сковороде с маслом, затем смешать с белым вином и готовить еще три минуты. Положить в холодильник на час. Вымыть салат, обсушить и поместить в центр тарелки. На него художественно разложить ломтики рыбы, кончики спаржи и дольки лимона.

На основное блюдо приготовить филе говядины с белыми грибами. Понадобится: 2 ломтика филе говядины; полстакана белого вина; полстакана бульона; 50 г белых грибов; мука; соль; перец; оливковое масло, рубленая петрушка. Грибы очистить и нарезать. Поджарить на сковороде с небольшим количеством масла и половиной зубчика чеснока. Припустить с бульоном на среднем огне около десяти минут. Затем выключить огонь, посолить, поперчить, посыпать петрушкой. Филе подрумянить на сковороде с маслом, пять минут будет достаточно для каждой стороны. Посолить, положить мясо на блюдо. Сверху белые грибы. Готово. При желании мясо можно разложить на ложе из свежего шпината или зеленого листового салата, сверху натереть сыр. Так блюдо выглядит наряднее.

Когда дело доходит до десертов для второй половины, внимание на шоколад и клубнику. Любые торты, пирожные, панкейки, булочки с этими ингредиентами. Самый простой рецепт: растопить на водяной бане горький шоколад, обмакивать в него свежие клубнички, после чего оставить их для высыхания на листе пергаментной бумаги. Как только «схватились», можно полакомиться.

Как украсить дом и стол? Хорошей еды недостаточно, чтобы сделать вечер особенным, также необходимо создать правильную атмосферу. Например, зажигая ароматические свечи и включая фоновую музыку, которая расслабляет. Выбрать коллекцию, приятную для обоих. Поставить вазу с цветами на стол или одну розу. Чтобы создать мягкий волшебный свет, поместить гирлянду, используемую для украшения елки, внутрь большой стеклянной банки. Красота вечера обеспечена!

Также можем предложить вам подборку пошаговых рецептов с фотографиями, не очень сложных в приготовлении и в то же время полных вдохновения и любви!


Возврат к списку »»»



Подборка праздничных рецептов из разделов:


Вторые блюда


Салаты


Закуски






Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и добавляйте ваши комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию !!!
Автор кулинарных рецептов Ирина
Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png