Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1 2 След.

Салат с креветками и мидиями



Салат с креветками и мидиями

Креветки очищенные-300г. Мидии очищенные-300г. Помидоры-200г. Перец болгарский красный-1 шт. Перец болгарский желтый-1шт. Лук красный-50г. Лимон-1шт. Майонез. Соль. Перец черный молотый.
Какой яркий и аппетитный салатик :!:  :!:  :!:  295!
Люблю салаты с морепродуктами. Очень интересное сочетание!!! Возьму на заметку  285!
Отличный салатик.Спасибо :) :!:
Я искала рецептик с креветками и нашла интересную статью о пользе креветок и других морепродуктов. Девчонки, если заинтересует можете посмотреть. :)
www.povarenok.ru/articles/show/4059/ Польза крабов и креветок. Полезные свойства морепродуктов.
Мясо морепродуктов очень полезно. Это белковая пища с малым содержанием жира. Морепродукты издавна используются в пище и во все времена считались деликатесом...
220! ням ням....люблю морепродукты
Решила приготовить этот салатик с креветками и столкнулась с множеством вопросов....
1) Изобилие креветок, разные...замороженные,очищенные, готовые ощищенные..,крупные, мелкие.
В общем я взяла по совету продавца -консультанта замороженные не очищенные. Сказал, что такие лучше.
Так у меня тебя еще вопрос....2) с какой стороны подступиться к этим креветкам.. :( Честно, я немного расстроена.
Никогда раньше не готовила морепродукты, поэтому столько вопросов. Ирина помогите разобраться.
Замечательный салат! нам с мужем очень понравился. дома были огурцы, тоже покрошили. Мне кажется тоже вкусно так! И вообще, хочу сказать, что очень хороший сайт. Готовлю вместе с вами давно. Проколов пока не было. Спасибо огромное!
Спасибо за салат! Вкусный. Майонезом стараюсь не пользоваться, поэтому добавила оливковое масло и лимон. 275!
Цитата
Регина пишет:
Решила приготовить этот салатик с креветками и столкнулась с множеством вопросов....

1) Изобилие креветок, разные...замороженные,очищенные, готовые ощищенные..,крупные, мелкие.

В общем я взяла по совету продавца -консультанта замороженные не очищенные. Сказал, что такие лучше.

Так у меня тебя еще вопрос....2) с какой стороны подступиться к этим креветкам.. :( Честно, я немного расстроена.

Никогда раньше не готовила морепродукты, поэтому столько вопросов. Ирина помогите разобраться.

Регина, я для рецепта использовала замороженные, очищенные креветки. Мне они нравятся больше.
Неочищенные креветки можно сначала отварить, а потом очистить. Либо очистить и потом отваривать.
Чистить их очень просто: Для начала я отрываю голову, потом лапки. После этого снимаю панцирь. И легким усилием снимается панцирь  с кончика хвоста.
И еще один важный момент-это удаление пищевода. Он находится на спинке креветки. Это маленькая тоненькая кишечка. Спинку надрезаем острым ножом и удаляем пищевод. Удачи Вам! и не огорчайтесь. У Вас все получится! :)
Регина, вот вы устроили себе проблему!!! Да мало-ли что там вам насоветует продавец. Купили-бы уже готовые отварные, замороженные и очищенные креветки. И никаких проблем. Я всегда так поступаю. Облегчаю себе жизнь 285!
Ирина, спасибо за легкий и вкусный салатик с морепродуктами. Как раз. для моей диеты.  295!
Салатик ням, ням! Обожаю креветки, мидии, осьменогов.
спасибо 295!
Спасибо за салатик с морепродуктами. Ингредиенты которые в нем представлены очень понравились в сочетании.
Морепродуктам зеленый свет! Салат супер и вариаций приготовления море.Но вот все же креветки лучше покупать не очищенные. У них совершенно другой вкус, чем у очищенных. Очищенными можно только испортить салат и настроение в том числе!
Попробуйте креветки и мидии не отваривать, а обжаривать вместе с луком на растительном масле в течение 5 мин. Затем посолите и добавьте сок лимона. Когда все остынет добавьте все остальные ингредиенты. Вкус намного лучше, чем когда отвариваешь.
салат понравился. спасибо. немного намучилась когда чистила креветки и мидии. мой друг посоветовал не покупать готовые и чищеные. и наверное он был прав. салат волшебный.
ох замучу салатик на Новый год любимому мужу 240! едааааааааааааааааааааааааааааааааа d!  kh!  Qc!  Qd!  285!
Попробуйте креветки и мидии не отваривать в воде, а потушить в белом вине.

- 200 г. очищенных мидий, 200 г. крупных креветок, половинка красного лука 1 небольшой огурец, 1 стакан сухого белого вина, соль, лавровый лист, душистый перец, 50 г.консервированной кукурузы, 2 яйца, 50 г. майонеза, черный молотый перец, сок половинки лимона.

На сковородку выливаем вино, добавляем соль, душистый перец, лаврушку и доводим до кипения. Потом добавляем в эту смесь креветки и мидии, готовим 2-3 мин. Потом шумовкой достаем их и перекладываем в салатник.
Мелко нарезаем лук,яйца, огурец соломкой. Добавляем все к креветкам и мидиями кукурузе. Заправляем майонезом и лимоном.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
да! на новый год получился класс! семью накормила и госьтей! всем понравилось!
сделала на новый год этот салат! накрмила госьтей и всю семью! всем очень понравилось! советаю не перебарщивать с солью, потому что мидии и криветки и так соленоватые! =)
Получили массу удовольствия от такого салатика! Всем понравился. Оказывается все были любители морепродуктов. Спасибо Ирина! И с НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ!
Страницы: 1 2 След.



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png