Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Салат с креветками и мидиями

Салат с креветками и мидиями

Креветки очищенные-300г. Мидии очищенные-300г. Помидоры-200г. Перец болгарский красный-1 шт. Перец болгарский желтый-1шт. Лук красный-50г. Лимон-1шт. Майонез. Соль. Перец черный молотый.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Очень вкусный и лёгкий в приготовлении,спасибо большое
Можно салат с креветками и мидиями делать с яблоком, грушей, помидором. Заправляю прованскими травами смешанными с оливковым маслом. Можно добавить листья салата. Компоненты хорошо сочетаются. Мне вкусно!
Мне больше нравится обжаренные креветки и мидии. А еще можно добавлять яйцо.
Так захотелось приготовить этот салатик. никогда не делала, но столкнулась с массой вопросов. У вас на сайте я нашла как чистить креветки, а вот про мидии мне не понятно. Я купила мидии без раковин. Они разморозились и внутри самой мидии торчат какие-то волоски, что это такое и что с этим надо делать.? Это съедобно или это кишечник такой?
Цитата
Зинаида пишет:
Так захотелось приготовить этот салатик, никогда не делала, но столкнулась с массой вопросов. У вас на сайте я нашла как чистить креветки, а вот про мидии мне не понятно. Я купила мидии без раковин. Они разморозились и внутри самой мидии торчат какие-то волоски, что это такое и что с этим надо делать.? Это съедобно или это кишечник такой?
Зинаида,мидии прикрепляются к камням и прочим поверхностям пучком водорослей (бородкой). Так вот как раз это и есть те "волоски", которые Вас смутили. Просто удалите их.
Спасибо за салат. Первый раз делала с мидиями. Безумно вкусно!
Вкусно получилось. Спасибо
Да, это очень вкусно!  и красиво.
Это все можно кушать? 220!  220!
готовлю этот салат третий раз на новый год все его очень любят , мой секрет в том что креветки беру лучшие не очищеные и варю сам , а мидии беру санморе копченые мидии, лук еще по мельче режу  !
приятного аппетита
Страницы: Пред. 1 2



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png