Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1 2 След.

Лазанья с говяжьим фаршем под соусом "Бешамель"



Лазанья с говяжьим фаршем под соусом "Бешамель"
Для мясного соуса: Фарш говяжий-750г. Морковь-1шт (150г). Помидоры-400г. Лук-200г. Чеснок-3-4 зубчика. Вино сухое, красное-1 стакан. Растительное масло-4 ст.л. Зелень сельдерея-1 пучок. Приправа Орегано. Перец черный. Для соуса бешамель: Молоко-1л. Мука-5ст.л (без верха)-100г. Мускатный орех тертый-1/4ч.л. Лавровый лист-1шт. Масло сливочное-100г. Соль. Кроме того: Жир для формы. Листы лазаньи (готовые)-250г. Сыр твердый-350г. Если нет листов лазаньи, можно приготовить самим. Мука-200г. Яйца-2 шт. Вино сухое белое(или вода)-3 ст.л. Соль-1/4ч.л.
У меня получилась "Лазанья"! Урааааааа! 240! Вкуснотища!
Обожаю лазанью! Готовила и с фаршем, и с овощами, и с грибами. .....Приготовила по рецепту Ирины с красным вином.Здорово!Действительно вкуснотища!
Искала как готовится соус "Бешамель". Случайно попала на ваш сайт.Очень понравилось доступное и наглядное описание рецептов.Соус "Бешамель"приготовила по этому рецепту.Получился как раз как надо, не жидкий и не густой. 295!
Ирина, а у меня листы для лазаньи после приготовления остались сухими. Что же я сделала не так????? :(  :(  :(  :(
Рита, возможно листы лазаньи нужно было предварительно отварить. Читайте внимательно инструкцию на упаковке с листами лазаньи. Либо недостаточно было соуса бешамель. Удачи :)
Ирина, спасибо вам за подробное описание рецептов. Приготовила лазанью, все получилось. Листы лазаньи сделала сама по вашему рецепту, т.к у нас в нашем маленьком городке такие не продают, а попробовать что такое лазанья очень хотелось. Получилось очень вкусно, сытно и необычно. Теперь мы тоже немного итальянцы :D .
Что-то у меня соус бешамель получился комочками :( Ирина, как избежать такую проблему и почему у меня не получилось? Вроде все делала по рецепту.
Очень сытно и очень вкусно!!!!Браво!!! 250!
Цитата
Начинающая пишет:
Что-то у меня соус бешамель получился комочками   Ирина, как избежать такую проблему и почему у меня не получилось? Вроде все делала по рецепту.
Начинающая, это не проблема! :) Соус можно протереть через сито и комочков не будет! Удачи :)
Наивкуснейшая и наисытнейшая ВЕЩЬ!!!!!
Правда повазюкалась немного. Бегала от компа на кухню, чтоб сделать все в точности.......В итоге СПАСИБОООО!!!!
Спасибоньки за рецепт! Наглядное приготовление очень пригодилось 275!
получилось очень много, ели с мужем два дня. вкусное блюдо. Спасибо
Пробовала делать сама листы для лазаньи, вышли не плохо. Но с покупными мне понравилось больше. Они все же более тонкие. чем мои.
Ирина, огромное спасибо за рецепт лазаньи. Часто видела в кулинарном отделе эту вкуснятину и всегда облизывалась. Выглядело аппетитно, но цена кусалась. Вот теперь приготовила сама. Семья от лазаньи просто без ума. Просят еще приготовить. На днях переезжаем в новую квартиру и буду принимать гостей, так что очень много блюд уже подсмотрела. Полностью доверяю вашему вкусу. Получается сразу.Спасибо еще раз и всего вам самого хорошего!
Выглядит процесс трудоемкий, но приготовлю. Спасибо за подробное изложение материала, думаю облегчит мне задачу 265!
Ирина, пишу первый раз. Поэтому сначала хочу сказать Вам спасибо за лазанью. Готовила уже много раз. Начинки экпериментирую. Даже в соус добавляла тертый сырок дружба, добавляла в горячее молоко. Этот рецепт вычитала на пачке листов лазаньи.
Фарш с вином и приправой орегано получился вкусный. Теперь только так буду делать. Вкус как у настоящей Итальянской лазаньи.
Если в фарш добавить соломкой нарезанную ветчину будет вкусно. И черешковый сельдерей обжаренный с луком и морковью придаст особую пикантность. Вино и орегано сам бог велел.
Спасибо за подробный рецепт! лазанья получилась. Вот теперь и каннеллони буду готовить.
Страницы: 1 2 След.



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png