Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Пирожки и пироги из дрожжевого теста


Всем привет! :)  Меня зовут Татьяна. Очень понравился этот кулинарный сайт. Хочу поделиться своими вкусняшками. Люблю готовить, особенно выпечку. 220!  Строго не судите :oops: , все по домашнему. 290!

1 ЛИТР МОЛОКА. 100Г ДРОЖЖЕЙ(сырых). 2Л САХАРА. 1чл СОЛИ. 1.300 МУКИ,  ЗАМЕСИТЬ ТЕСТО ДОБАВИТЬ 50мл РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА.

Поставить тесто на 3часа для подъема.    
Желательно в теплое место. Накрыть тесто полотенцем.
После того, как тесто поднимется,перемешаем. Тесто опустится.
Начинку берите на свой вкус. У меня были яблоки-300г, мясной фарш-300г. и соленые грузди и рыжики-300г.Лук-2шт. Сметана.  

 1. Тесто раскатать. Разрезать на квадраты (для пирожков из яблок). Яблоки натереть на крупной терке. Начинку из яблок выложить на тесто. Яблоки присыпать сахаром. Тесто свернуть конвертиком. Пирожки разложить на противень, смазать яичным желтком и оставить пирожки на 5 мин. для подъема.
Выпекать в хорошо разогретой духовке при 250* Ну это в моей духовке. Вы ориентируйтесь на свою :D

2. Для открытого пирога с грибами, сначала приготовим начинку.
Обжарить мелко нарезанные грибы с репчатым луком. Когда грибы остынут, добавить сырое яйцо. Перемешать. Яйцо нужно, для того, чтобы не распадалась начинка.
Тесто раскатать как блин желаемой величины. Толщиной 7-8 мм. Выложить начинку. Смазать сметаной. И оставить на 5 мин.для подъема. Выпекать при 250* до готовности. Я пекла 15 мин. Такой пирог у нас в поселке Коноша Архангельской обл. называют ПОЛИВАХА! :D Такие пироги делают и с ягодами.

3. Пирожки с мясом готовить так-же, как и пирожки с яблоком. Сначала обжарить фарш с луком. Форму пирожков с мясом я изменила, чтобы дети узнавали, где какая начинка. 235!

ГОТОВЬТЕ И КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
getImage-(3).jpg (30.45 КБ)
getImage-(4).jpg (44.38 КБ)
getImage-(2).jpg (38.27 КБ)
Изменено: татьяна - 09-10-11
Аааааааааааааааа! 250!  Это что за безобразие 240! Хочу такие вкуснятины! Особенно с грибами. Сделаю с шампиньонами. Груздей и рыжиков нету :(
250! Вот так пирожки и пироги! Аппетитные, очень! Особенно с грибочками. Татьяна, за рецепт спасибо!
В ЭТОМ КУЛИНАРНОМ ИСКУССТВЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ ЛИЧНО !!!!!!!!!!! ДАЖЕ ЧАЙ ПИЛ!
Очень даже аппетитненько :!:  :!:  :!: Особенно с грибочками :!:  :!:  :!:  На выходных обязательно сделаю :!:  295!
Вот пирог с грибами очень приглянулся. Пицца по русски  250! Чаек бы с такой пиццей тоже выпил-бы 285!
ВЕСНА СПАСИБО!!!!ОЧЕНЬ ПРИЯТНО КОГДА ТРУДЫ НЕ ПРОХОДЯТ ДАРОМ!!!!!!!!! 240!  240!  240!  285!  285!  285!
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png