Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Живая аджика по-молдавски



Живая аджика по-молдавски

Помидоры-2кг. Гогошары-1кг. Болгарский перец-500г (желательно красный). Стручковый острый перец-200г (или по вкусу). Яблоки-300г (твердые, кисло-сладкие). Чеснок-2 головки (или по вкусу). Уксус 9%-100мл. Сахар-2ст.л. Соль-2ст.л (без горки). Растительное масло-100мл.
Класс! Аджику все обожаем. Спасибо за рецепт! Живую буду делать первый раз.
Спасибо за красочный рецепт!
Добрый день Ирочка! У меня вот какой вопрос, сколько получается аджики из этого набора овощей. Хочу делать, но важно знать сколько получится.
Галина Андреевна, у меня получилось 3,5 литра.
А что такое гогошары?
Юля Владимир, гогошар (рум. gogoșari; лат. cultivar Gogoscharii) — группа сортов перца овощного (Википедия).
Гогошары - это сорт сладкого перца, произрастает в Молдове. Гогошары бывают красного или зеленого цвета. Если сравнивать с обычным сладким перцем, плоды гогошар имеют круглую форму, более мясистые, поверхность состоит из долек и вкус более острый.
Гогошары у нас не продаются(((, можно ли их заменить обычным болгарским перцем? Заранее спасибо за ответ.
Юля Владимир, замените гогошары обычным болгарским перцем, только желательно, чтобы он был красным, т.к вкус у красного перца отличается от зеленого.
Аджика получилась пальчики оближешь. Мужу очень нравится. Первый раз готовлю аджику без кипячения. Вкусно и полезно! Спасибо вам Ирочка за хорошие рецепты.
Аджика супер! Закатал 10 банок по 0,5 л, осталось половина. Вкусная, всем советую!
Как-то маловастенько я приготовила аджики! Уже всю съели((( Очень вкусная получилась, ели со всем подряд.....сын и муж теперь в печальке. Так, что переживайте, что аджика не будет долго стоять!!!! На это есть веская причина и это не потому что она испортится, а потому что она быстро съедается))))
А делал ли кто-то аджику с черносливом? Если да, хотелось бы услышать впечатления.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png