Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Курица с инжиром по-гречески



Курица с инжиром по-гречески

Куриные ножки-6шт. Лук-300г. Чеснок-6 зубчиков. Инжир-6 плодов(можно свежих). Вино сухое красное-250мл. Цедра лимона тертая-1ст.л. Лимонный сок-5ст.л. Кроме того: Кориандр молотый-2ч.л. Тмин-1ч.л. Перец черный-1ч.л. Красный перец. Соль.
"Курица с инжиром" моего мужа приятно порадовала. Пикантный вкус! Советую всем попробовать!
290! Это оооооочень вкусно!!!!!
Огромное спасибо за интересный рецепт! Курица с инжиром получилась очень вкусной. Хочу еще попробовать рецепт куриные голени,  фаршированные шампиньонами, уж очень аппетитно выглядят!
Вкус просто обалденный! Инжир придал неповторимый аромат и вкус. Пикантно и необычно.
какая это вкуснятинка....
Ирина, спасибо тебе за такие вкусности которые ты для  и за нас придумываешь. Я только открываю страничку сайта и выбираю. За курицу с инжиром спасибище! Обыкновенная курица, стала необыковенной. 295!
Вкусно, очень вкусно! Инжир просто создан для курицы.
Недавно в ресторане на юбилее угощали куриными рулетиками с инжиром. По всей видимости инжир отваривался в вине, а потом заворачивали в куриное филе......Для меня это слишком сложно.
В общем сделала все как в рецепте у Ирины......просто с ума можно сойти, так вкусно.
БРАВО ШЕФ-ПОВОРУ ЭТОГО САЙТА!!!! 295!
рецепт очень точный. Приготовила все как написано.Хотела найти неправильность :D ,не нашла.
Все в точности как у нас в Греции. СПАСИБО!
Очень вкусно! Просто очень. Спасибо!
Ирина здравствуйте! Рецепт великолепный! При готовке у меня возник вопрос, инжир сухой или свежий вы используете? а то у нас с о свежим напряженка :( Заранее благодарю!
Цитата
Аннета пишет:
Ирина здравствуйте! Рецепт великолепный! При готовке у меня возник вопрос, инжир сухой или свежий вы используете? а то у нас с о свежим напряженка :( Заранее благодарю!
Аннета, я использовала инжир сушеный.
Ирина у вас замечательный сайт. Рецепты вкусненькие и не сложные. Продукты самые обычные. А то иногда понравится рецепт, а там такие ингредиенты иногда попадаются, что прожив столько лет даже и названий таких не слышала. Куриные ножки с инжиром нам с мужем понравились. Обычно либо жарим или запекаем с картошкой. Приглядела у вас к новому году рецепт фаршированной грудинкой. Смотрится как раз празднично.
Есть тоже свой рецепт курицы с инжиром. Надо куриное филе отбить, посолить, поперчить, смазать натертым чесноком. Сверху на филе выложить нарезанный инжир. Филе сколоть зубочисткой. Разложим филе на нарезанный лук, нальем вина и отправляем в духовку на 20 мин. при 180градусах. Филе лучше прикрыть фольгой, что бы не высыхало.
Обычные голени приобрели пикантный вкус. спасибо за вкусные рецепты. Я уже много чего приготовила по вашим рецептам. Пока все нравится.
Готовила вчера на 8 марта. Невероятно вкусно. Теперь себе и не представляю курицу без инжира. Угодили, спасибо! 280!
Спасибо за рецепт. Банальные куриные голени приобрели загадочный вкус. Готовила уже 2 раза. Первый раз немного погорячилась с перцем, но муж был счастлив, он у меня большой любитель остро-перченой еды.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png