Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Тыквенный кекс с орехами



Тыквенный кекс с орехами

Мука-250г. Тыква-250г.(очищенная) Масло сливочное-150г.(или маргарин) Грецкие орехи-100г.(или любые другие) Сахар-150г. Яйца-3шт. Разрыхлитель теста-2ч.л(или 1ч.л гашеной соды) Лимон-1шт.
Ням, ням! Никогда не пробовала кекс из тыквы. Очень интересно попробовать. Спасибо!
Спасибо, спасибо, спасибо! Я у вас на сайте просто зависаю. Все очень вкусно, просто и оригинально. Интересные кексики.
Есть вкусный рецепт глазури шоколадной. Может кому понравится.
КАКАО ПОРОШОК-3СТ.Л
МАСЛО СЛИВОЧНОЕ-50Г.
САХАР-3СТ.Л
СМЕТАНА-2СТ.Л
Все хорошо перемешать и разогреть  на медленном огне.  Немного проварить 1-2 мин.тщательно перемешивая, чтобы не подгорело. Готовой массой полить кексы.

За тыквенный кекс благодарю. Это и полезно и очень вкусно!
вкуснотища наверно))) а можно заменить тыкву чем нибудь))))??? морковкой например)))
Цитата
Женя пишет:
вкуснотища наверно))) аможно заменить тыкву чем нибудь))))??? морковкой например)))
Женя, можно заменить морковкой. :) Тогда это уже будет морковный кекс с орехами  jd!  jd!  jd! . 265!
Какой очаровательный кекс! 275! Обязательно попробую сделать!
Все сделала по рецепту. Уже 10 мин. как в духовке. Жду! :)
Кекс получился очень вкусный. Дома был изюм и я его тоже положила вместе с орехами. Нежный аромат выпечки собрал всех моих любимок на кухне. Ириша, спасибо!
Особого восторга от выпечки с тыквой не испытала. Просто наверное в выпечке мне не нравится привкус тыквы. Готовила тыкву с говядиной и красным вином---СУПЕР!
Тыкву натерла на крупной терке, поэтому кекс получился немного тяжеловатый. :(
В тесто добавила клюкву. Получилось вкусно! 285!
Люблю тыкву в любом виде. Кексы из тыквы просто боготворю. Даже с шоколадом такие кексы делаю. Тыкву не натираю, запекаю в духовке в фольге. Потом из тыквенного пюре и делаю кекс. Чтобы немного вышла жидкость с пюре, оставляю на 10-15 мин в сите.

200г муки. 1 стакан тыквенного пюре, 2 яйца, 100г сливочного масла, 150-200г сахара, 1ч.л ванильного сахара,1 ч.л разрыхлителя,  100г шоколада.
 
Я запекаю примерно 700-800 г тыквы очищенной. Получается как раз стакан пюре.
Мама в этом году нас просто закидала тыквой. У нее на даче просто какой-то урожай на нее. 235!  Всю зиму с удовольствием готовлю ваш кекс и и пшенную кашу. Спасибо  за легкие рецепты. Я просто балдею готовить по ним! 285!
Вчера готовила кекс с с тыквой и блины с тыквой. Все вкусно и быстро. Ваш сайт обожаю.
Как интересно, никогда не готовила тыквенный пирог. Надо будет попробовать.
Кекс мне не очень понравился. Наверное не очень люблю тыкву. Извините, претензии не к вам. Другие ваши рецепты делала, все нравилось. с этим не сложилось....
Очень вкусно получилось. Никогда бы не догадалась положить тыкву в сладкую выпечку. Спасибо за удивительный рецепт!
Вы прекрасная хозяйка! Ваши рецепты получаются, а это дорогого стоит!
Девочки, советую в тесто добавить пару ложек какао. Оболденный вкус, шоколадный!
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png