Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Мультиварка Chef-O-Matic Pro

Мультиварка Chef-O-Matic Pro

Мультиварка Chef-O-Matic Pro – это уникальный прибор, который станет незаменимым помощником на вашей кухне. С его помощью вы сможете приготовить множество разнообразных блюд, не проводя на кухне много времени. Пока мультиварка готовит, вы сможете спокойно заняться любыми другими делами дома или даже отлучится. Вам только нужно выложить продукты в емкость прибора, выбрать соответствующую программу – и все!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Таня, мы свою мультяшку как правило всегда обесточиваем. Береженого бог бережет. Да и не трудно это вовсе! Согласитесь? Зато спокойно.

Функция "Отложенный старт" позволит вам установить время, по истечении которого начнётся приготовление блюда
Например если захотели приготовить на ужин к 7 часам (19 часам) вечера паровые котлетки.....
Раскладываю охлажденные котлеты на решетку или что там у вас, в 9 часов утра.Обращаю ваше внимание Мультя работает как термос.
А гарнир в кастрюлю мульти.
На панели управления выбираю кнопку "МЕНЮ" выбираю режим например гречка.
Потом выбираю кнопку "ТАЙМЕР", выставляю начало приготовления:10ч-1ч(на приготовление)=9 часов.
Ваша мультя подключится через 9 часов, т.е в 18-00, к 19-00 часам будет все готово.
По окончанию действия программы приготовления включается режим "ПОДОГРЕВ". Ваша еда будет находится еще 1 час в состоянии подогрева.
Все просто! 220!
Можно объяснить подробно,как приготовить в Chef of Matic борщ,каши молочные(геркулес.,греч.),Супы(курин.,грибной)Купила, и не знаю с чего начать,с какой стороны подойти  :(  :D ! Спасибо!Татьяна.
Зайдите по этой ссылке https://www.moi-povar.ru/forum/forum13/topic414/ и вы найдете здесь все рецепты. Я подробно расписывала как готовить супы, каши, плов, рыбу и даже кекс....Просто заново переписывать все не логично. А там и подробное описание и фото. 295!
Куриные котлеты на пару в мультиварке Chef-O-Matic Pro


Куриные котлеты, приготовленные в мультиварке Chef-O-Matic Pro на пару, получаются невероятно нежными и сочными.
Как все мы прекрасно понимаем, что котлеты на пару – это очень полезно и вкусно.
А еще немаловажно, что после приготовления нет жирных брызг на плите и стенах.
Не надо стоять и переворачивать котлеты и следить, чтобы не пригорело.
Плюс, это блюдо получается низкокалорийным.
Паровые котлеты буду готовить сразу с гарниром. В качестве гарнира у меня будет картофель.

куриный фарш-500г
лук-1шт
сухая булка или батон-2 ломтика
молоко-50мл
сметана-1ст.л
яйца-1шт
мука для обвалки котлет
соль
черный молотый перец
Для гарнира:
картофель-500г
лавровый лист-1-2шт


1. Приготовим фарш: Куриное филе помыть, обсушить и прокрутить на мясорубке или комбайне.
2. Лук очистить и также прокрутить на мясорубке.
3. Батон или булку залить молоком и оставить для набухания. Потом булку или батон отжать от молока и прокрутить на мясорубке.
4. В полученный фарш добавить сметану и яйцо. Посолить и поперчить на свой вкус. Фарш хорошенько вымесить.
5. Из фарша сформировать котлеты и обвалять в муке.

6. Очищенный картофель положить в чашу мультиварки и залить водой. Вода не должна быть выше указанной метки. Посолить и добавить лавровый лист.
(если вы не хотите готовить гарнир, тогда в чашу мульти налить воду на высоту 2-х пальцев).


7. Установить латок для приготовления на пару, выложить часть котлет. Все котлеты за один раз из указанного количества ингредиентов в лоток не поместятся. Готовим в 2 захода.


8. Закрыть крышку  мультиварки.
Выберем программу STEAM (на пару) с помощью кнопки MENU (меню).
Нажать на кнопку TEME(продолжительность), по умолчанию длительность составляет 30 минут.

Но так как у меня котлеты будут готовиться в 2 захода, то я установила максимальное время-1 час (с помощью кнопок HRS (часы) и MIN (минуты) введем необходимую величину). При каждом нажатии кнопки MIN (минуты) время увеличивается на 1 минуту. Минимальная длительность этой программы составляет 15 минут, максимальная 1 час.
Нажать кнопку запуска. И с этого времени Chef-O-Matic Pro начнет готовить.
После окончания программы автоматически включается режим KEEP WARM (подогрев), не давая блюду остыть.
Если вы не хотите, чтобы блюдо подогревалось, нажмите кнопку Х (кнопка отключения прибора).


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Спасибо Вам большое. У меня появилась точно такая же мультиварка, осваиваю с Вашей помощью.   :)
Виолетта, очень рада, что мои рецепты помогают в освоении мульти. Помню себя, что точно также была в легком шоке и не знала с кокой стороны подойти к этой чудо кастрюльке. Желаю удачи. И по возможности делитесь своими достижениями.
ГОРОХОВЫЙ СУП В МУЛЬТИВАРКЕ  Chef-O-Matic Pro

Получила истинное удовольствие от приготовления горохового супа.
Суп гороховый принято готовить с копчеными ребрышками или другими копченостями, но хочу вас заверить, что из свинины или говядины получается не менее вкусно.

Мясо-500г.(у меня говяжья грудинка).
Горох-1стакан (у меня цельный горох).
Картофель-4-5шт.
Лук-1шт.
Морковь-1шт.
Растительное масло-1/2 мерного стаканчика.(либо 100г. копченой грудинки).
Лавровый лист. Соль. Перец черный молотый.


Говяжью грудинку или другое мясо по вашему усмотрению, помыть в холодной воде, обсушить и нарезать на порционные кусочки.


Мясо посолить, поперчить и обвалять в муке.


Горох промыть и залить холодной водой на пару часов, а лучше на ночь.
Картофель очистить и нарезать кубиками или соломкой.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук очистить и нарезать небольшими кусочками.


На мультиварке установить программу «БЫСТРОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ»(FAST COOK) на 15 минут. Налить растительное масло (или добавить нарезанную копченую грудинку). Спустя 4 минуты переложим мясо в мультиварку и обжарим со всех сторон и затем выложить его на блюдо.



Установим программу «БЫСТРОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ» на 10 минут, и обжарим лук с морковью.



После этого добавим картофель.


Следом обжаренное мясо и горох.


Залить все холодной водой. Вода не должна превышать метки MAX. Посолить по вкусу.


Закрыть крышку мультиварки. Установить программу SOUP / PORRIDGE (специальная программа для приготовления супов, бульонов, похлебок и тушеных блюд) на 2 часа.


Через 2 часа гороховый суп будет готов. Добавим лавровый лист, поперчим, проверим на соль и дадим постоять 5-7 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Девочки, здравствуйте! Моей дочери подарили мультиварку шеф о матик про. Так что мы с ней тоже пытаемся ее освоить потихоньку. Вот только рецептов к ней не так уж много. Хотели приготовить грушевый джем, но для этого нужен режим "тушение". Подскажите, пожалуйста, на какой программе в шеф о матике этого можно добиться? Ну и будем рады, если поделитесь опытом в приготовлении джемов в этой мультиварке. Спасибо!
И еще вопрос, как добиться именно жарки, с корочкой, например, мяса? Вы когда жарите, крышку оставляете открытой или надо закрывать? И на какой программе?
Спасибо еще раз! :)
Луиза, недавно варила сливовое повидло в своей мультяшке. Режима тушения в Chef-O-Matic Pro нет. Но этот режим прекрасно заменяется OVEN (духовка). Время приготовления устанавливайте сами с помощью кнопки TIME (продолжительность). Варить необходимо с периодическим помешиванием, чтобы не подгорело.
Мясо с корочкой жарю на программе FAST COOK (быстрое приготовление).
Крышку не закрываю.
ПЕРЛОВАЯ КАША СО СВИНИНОЙ В МУЛЬТИВАРКЕ Chef-O-Matic Pro

Вот уж никогда бы не подумала, что смогу полюбить перловую кашу!
Каша получилась на удивление очень вкусная. Советую готовить именно со свининой, причем свинина должна иметь небольшие прослойки сала.

2 стакана перловой крупы
700г свинины
1-2 морковки
1 луковица
растительное масло
соль
перец
лавровый лист


Свинину помыть, обсушить и нарезать на порционные кусочки.


Лук очистить и мелко нарезать.


Морковь очистить, помыть и натереть на крупной терке или нарезать соломкой.


Перловую крупу промыть холодной водой.


В чашу мультиварки налить 1 мерный стаканчик растительного масла, добавить лук и с помощью кнопки MENU (меню) выбрать программу FAST COOK (быстрое приготовление).


Кнопками TIME и  MIN установить время необходимое для обжаривания лука и моркови. Это время примерно составляет 15-20 минут. Теперь нажать красную кнопку запуска программы.
Лук обжарить до мягкости. Жарить и периодически помешивать.



Теперь добавить морковь, обжарить.


Добавить мясо, потом перловую крупу, перемешать и залить горячей водой. Посолить, поперчить на свой вкус, добавить лавровый лист.
Вода должна быть на 2 пальца выше уровня перловой крупы.
Содержимое чаши не должно превышать отметки MAX.




Закрыть крышку мультиварки.
Выбрать программу SOUP / PORRIDGE (суп/каша), установить время 2 часа, и включить красную кнопку запуска программы.
На 2 часа можно расслабиться или заняться любимым делом.


Через 2 часа мультиварка вам сообщит о готовности блюда. Можно идти кушать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Привет!Я тоже купил для жены мультиварку "Chef-O-Matic Pro",но готовлю я сам.У меня к вам просьба: если у вас книга рецептов на русском,то вы можете отсканировать ее и прислать по емайлу.У меня рецепты на английском языке и мне трудно пока разбираться,и время на это уходит много и нудно. Спасибо.А так мультяшка просто улет!!! ;)
Георге, в ближайшее время я обязательно выставлю инструкцию, которую вы сможете скачать со страницы мультиварка Chef-O-Matic Pro. С подобной просьбой ко мне уже обращались многие, поэтому мне будет удобнее выложить инструкцию прямо здесь.
Спасибо большое!Буду ждать с нетерпением.
Добрый день! Меня зовут Валентина, я живу в Испании.   Подскажите,пожалуйста,  где купить чашу для мульти шеф о матик про
валентина королева, сама не заказывала чашу для мультиварки шеф о матик про, но нашла информацию с форумом в интернете здесь - hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=162308.
Зайдите посмотрите. Как я поняла, там можно заказать.
Спасибо огромное, пробую, пока не получается заказать
Цитата
Гвоздика пишет:
Георге , в ближайшее время я обязательно выставлю инструкцию, которую вы сможете скачать со страницы мультиварка Chef-O-Matic Pro. С подобной просьбой ко мне уже обращались многие, поэтому мне будет удобнее выложить инструкцию прямо здесь.
здравствуйте. очень бы хотелось получить книгу рецептов на русском, если есть такая возможность. заранее благодарю
Друзья, я нахожусь в процессе сканирования, редактирования и форматирования текста рецептов. Поэтому потерпите еще чуток и я все залью на сайт. Как правило я все это делаю после работы, поэтому процесс немного затянулся.
В эти выходные я уже выставлю инструкцию к мультиварке Chef-O-Matic Pro.
Инструкцию для мультиварки Chef-o-Matic Pro можно скачать бесплатно здесь
Страницы: Пред. 1 2 3 След.



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png