Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Суп-харчо из говядины

Суп-харчо из говядины

Грудинка говяжья-500г. Рис-150г. Соус ткемали или сацебели-150г. Орехи грецкие-100г. Чеснок-3-4 зубчика. Лук-4-5 шт. Томат-паста-3 ст.л. Хмели-сунели-1,5ч.ложки. Красный перец. Перец горошком 5-6 горошин. Зелень петрушки и укропа. Соль. Растительное масло.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

А когда солить?
Цитата
Марина Исакова пишет:
А когда солить?
Марина Исакова, солить надо в 15 ЭТАПЕ. Упустила :oops: . Уже добавила. Спасибо! :)
Могу поделится рецептом соуса соцебели. Сама толкнулась с проблемой наличия такого соуса. Рецепт дала подружка.
На 1 кг помидоров: 2ст.л сахара, 1ст.л соли, пол.головки чеснока мелко порубленного, пучок кинзы и пучок укропа-мелко нарезать,молотый красный перец-1/4 ч.л, семена кориандра-1ч.л(размолоть)

Помидоры очистить от кожи и пропустить на мясорубке. Добавить соль, сахар и кипятить 5 мин. Потом добавить все специи и только довести до кипения НЕ КИПЯТИТЬ :!: иначе уйдет аромат специй. Потом снять с огня. Если хотите соус хранить, то добавьте 0,5 ч.л 70% уксуса на 1 литр соуса.Залить в простерилизованные банки и закатать. Закутать в теплое и оставить до остывания.
s!  220!  jc!  240!
Наличие в супе харчо орехов удивило. Готовлю с черносливом. Аромат то, что надо. С орехами надо попробовать.
А где потерялся картофель? Или он в этом рецепте не должен быть? А если надо, то сколько? И что за суп без картофеля. Я в непонятках? :D
Цитата
лада пишет:
А где потерялся картофель? Или он в этом рецепте не должен быть? А если надо, то сколько? И что за суп без картофеля. Я в непонятках?  
лада, суп харчо варится без картофеля. Если вы все же захотите варить с картофелем, вы должны иметь ввиду, что орехи окрашивают картофель в серый цвет.
отличный рецепт, спасибо!
от харчо муж остался довольный, облизывался и просил добавки. Мне  с дочкой не понравился. Получился острый и какой то жирный. Орехи вообще не поняла в супе.....Просто непривычный вкус. Ничего личного.
Страницы: Пред. 1 2



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png