Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Селедка под шубой рулетом


СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ РУЛЕТОМ


Всеми нами любимое блюдо это селедка под шубой. Увидела на каком-то сайте, но уже точно не помню, выполнено в виде рулета. Вот тоже решила продемонстрировать его в таком исполнении.


Нам понадобится:

1шт-свекла (большая).
2шт-моркови (средние)
2шт –картофель(средние)
1шт-яйцо.
1шт-филе сельди.

А также:
Пучок укропа.
Желатин-5г.
Майонез-100г.


1) Залить желатин 30 мл. воды для набухания.


2) Отварить все овощи до готовности и почисть. Отварить яйцо.
3) Картофель, свеклу и морковь натереть на мелкой терке. Свеклу и морковь отжать от сока.


4) Распустить  желатин на водяной бане до полного растворения. Смешать остывший желатин с майонезом.
5) Разделить майонез на 3 части. Поочередно смешать в отдельных тарелочках со свеклой, морковью и картофелем.
6)Выложить на пищевую пленку сначала свеклу, потом морковь и укроп. Каждый следующий слой должен быть меньше предыдущего.


7) Потом раскладываем картофель и натертый яичный белок. Сверху на белок порезанное продольными полосками филе. Любители лука могут порезать сверху лук.


8) Теперь свернем сначала одну часть рулета, затем вторую.


9) Рулет положим в холодильник для застывания на 2 часа. С готового рулета снять пленку   и нарезать острым ножом смоченным в воде. Нарезать на отдельные ломтики толщиной 2см.
Все готово! Приятного аппетита!
Изменено: ВЕСНА - 12-12-11
Какая красота! Я зачарована! Женщины у нас просто молодчинки.
Весна, хотела спросить, когда нарезаешь такой рулет, он не разваливается? Все-же овощи достаточно сочные(свекла, морковь)
Спасибо за комплименты. Резать конечно надо осторожно....но желатин скрепляет прилично. А сочные свеклу и морковь я отжимала от сока. Так что все в порядке! 220!
Выглядит круто! 285! Но для меня сложно, да и терпения не хватит. А я большой любитель селедки под шубой.
Предложу своей даме сердца меня побаловать таким рулетом :D
Очень красивый рулет! ВЕСНА спасибо за мастер класс!
классный новогодний рецепт!      295!  295!  295!  295!  250!  250!  250!
Тоже такой рулет попробую сделать. Хотя я и не очень умею готовить. Спасибо за красивый и аппетитный рулет!
Приготовила на Рождество такую селедку под шубой. Немного повозилась с непривычки. Результат всем понравился. Спасибо тебе ВЕСНА.
Ммммммммм,красиво очень! Надо будет попробовать сделать. Спасибо! рулет обалденный. А селедку под шубой могу хоть каждый день кушать. 240!
Очаровательный рулет! Селедку под шубой обожаю, но в виде рулета никогда не делала. Вот спасибо! Забираю рецептик. скоро день рождение, обязательно сделаю!
mila, рада, что рецепт моей селедки под шубой тебе понравился. Делай и угощай гостей. Приятного аппетита!
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png