Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Суфле из тыквы.


СУФЛЕ ИЗ ТЫКВЫ
Нежное, воздушное суфле из тыквы никого не оставило равнодушным. Мой муж и дети слопали эту вкуснятину так быстро, что я не успела глазом моргнуть 235! . Маленький кусочек мне все же достался 240! . Спасибо моей маме за этот вкусный  десерт 295! . И я спешу поделиться с Вами.



На 8 порций:  1кг-тыквы.  80г.-манки.  500мл-молока.  9-яиц.  120гр.-сливочного масла.  60г.-твердого сыра.  60г.-изюма.  1ст.л сахара. Соль по вкусу.



1.  Нарезать тыкву кубиками и залить молоком. Варить 20-25 мин.до готовности.


2.  Пока варится тыква, отделить белки от желтков.
3.  Изюм промыть под проточной водой и залить на 20-25 мин. теплой водой для набухания.


4.  Когда тыква сварится, постепенно  добавить манку. Постоянно помешиваем, чтобы не образовалось комочков. Варить 10-15 мин.Готовую кашу протереть через сито и охладить.
5. Добавить соль, сахар, желтки, изюм. Перемешать.

6. Взбить белки в густую пену и ввести в остывшую массу из тыквы.

7.  Смазать форму для выпечки сливочным маслом, посыпать мукой.Выложить тыквенную массу в форму.
Посыпать тертым сыром и взбрызнуть маслом. Запекать при 180* 20 мин.
ВКУСНЯТИНА! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Изменено: татьяна - 16-10-11
Ахххх! Какая тыковка солнечная!!!!! Татьяна за рецепт спасибо. Попробую обязательно!
Рецепт взяла себе в закладки. СПАСИБО!
Спасибо за рецепт! Готовила на выходных. Получилось нежно и вкусно!
Тыквенное суфле готовила не с изюмом, а с курагой. тоже вкусно. рецепт понравился, спасибо!
Что-то мои ели суфле без фанатизма. наверное такое блюдо на любителя. К рецепту претензий нету...
Цитата
Rusalka пишет:
Тыквенное суфле готовила не с изюмом, а с курагой. тоже вкусно. рецепт понравился, спасибо!
Рада, что рецепт понравился. В это суфле можно добавлять любые любимые сухофрукты.
Цитата
mila пишет:
Что-то мои ели суфле без фанатизма. наверное такое блюдо на любителя. К рецепту претензий нету...
У меня в семье тоже некоторые члены семьи к тыкве равнодушны. Так, что и такое бывает  290!
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png