![]() |
КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ |
Малосольная семга
19-06-12
|
|
|
|
19-06-12
Какая рыбонька!!!!! Обожаю семгу, но вот ниразку сама не солила. Ирина, как всегда у вас все на высшем уроне. спасибо за аппетитный рецепт!
|
|
|
|
19-06-12
ВКУСНЯТИНА!
|
|
|
|
19-06-12
Фотки замечательные! Рыбка аппетитная красавица. Обязательно попробую засолить.
|
|
|
|
19-06-12
Отличный рецепт! Делаю тоже в таких пропорциях, только еще добавляю молотый белый перец. Но это по желанию. И соль желательно морскую, крупную, ни в коем случае не мелкую и иодированную.
|
|
|
|
19-06-12
Рыбка обалденная
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
20-06-12
Божественная рыба! Нежнейший вкус! Спасибо!
|
|
|
|
21-06-12
Таким способом засаливаю не только семгу, форель тоже можно.
|
|
|
|
01-07-12
всегда сами засаливаем и семгу и форель и сельдь. получается на много вкуснее покупной. и самое главное всегда свеженькая.
раньше засаливала таким-же способом,потом моя подруга дала рецепт засолки с коньяком. на 1 кг семги: 2ст.л коньяка. 2ст.л растительного масла Морская соль Кусок семги обильно натираю солью, ложу в глубокую тару, поливаю коньяком и маслом. Накрываю пленкой и в холодильник на 5-6 дней. Когда делала первый раз боялась, что пересолю. Ан нет...рыба лишней соли не берет. Соль набирает от времени. Чем дольше, тем больше засаливается. |
|
|
|
01-07-12
Солила по рецепту и мне показалось соли маловато. В следующий раз увеличу количество соли.
|
|
|
|
01-07-12
Советую солить семгу небольшим кусочком. т.к такую рыбу лучше есть сразу а не хранить. А если уж засолили, то можно хранить в морозилке. Свойств своих вкусовых от такого хранения она не теряет.
|
|
|
|
19-07-12
Я тоже так всегда засаливаю.Иногда,по желанию,можно добавить перец,а можно вместо перца смесь итальянских трав.Можно разнообразить вкус и всегда будет вкусно
|
|
|
|
24-12-12
BRAVO
![]() |
|
|
|
28-12-12
сегодня буду солить. надеюсь все получится. спасибо!
|
|
|
|
19-03-13
Обожаю красную рыбу
![]() |
|
|
|
21-06-13
Хотелось бы попробовать, думаю очень вкусно.На фото выглядит очень аппетитно
|
|
|
|
22-12-15
А чем же морская соль отличается от обычной соли?Я солю обычной,крупного помола не иодированной,получается нормально.
|
||||
|
|
|||
Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)