Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Свинина с черносливом, запеченная в духовке

Свинина с черносливом запеченная в духовке

Свинина (филе или шейка)-1кг. Чернослив (без косточек)-250г. Майонез-6-7ст.ложек. Горчица с зернами (можно и без зерен)-3ст.ложки. Чеснок-6-7зубчиков. Перец черный молотый. Соль.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Девочки, думаю причин может быть несколько:
1) Если мясо было заморожено и разморожено несколько раз, то по итогу оно получается сухим.
2)Недостаточно плотно была завернута фольга и вся влага могла испариться.
3)Желательно мясо брать с прослойкой сала. Его потом можно и не есть. Хотя я очень люблю сальце в таком варианте.
4)Конечно особенности плиты. На своей плите готовлю при температуре 160*, но дольше по времени.
5) Чем дольше стоит мясо в маринаде, тем мягче и сочнее оно получается.
Если  кому-то мои советы помогут, буду очень рада. 220!
Лучше всего мясо брать с прожилками салка. Всегда беру шейку.
Успех будет обеспечен. Кусочек надо брать не меньше 1 кг.
ВКУСНЯТИНА!
спасибо ирина за подробное и наглядное описание.ужин удался. и балов в свой адрес со стороны подруги добавил 295!
очень красиво выглядит и очень аппетитно. 250!сегодня приготовлю :D
ПОТРЯСАЮЩЕЕ БЛЮДО! ВКУС НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ.БУДУ ЕГО ГОТОВИТЬ И НА НОВЫЙ ГОД.
ОБОЖАЮ БЛЮДА ИЗ СВИНИНЫ В ДУХОВКЕ! ВАШ РЕЦЕПТ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ! ПОЛУЧИЛОСЬ СОЧНО!
Рецепт понравился не только мне, но и всем моим гостям. Дала ссылочку вашего сайта. Ирина спасибо Вам за Ваши старания.
Филе свинины с черносливом- это мой  любимый рецепт с вашего сайта. По натуре ленива, поэтому делаю сразу смесь из перца, чеснока и горчицы, натираю одним махом.
очень хочу попробовать)))
девочки, подскажите, не поняла, что за зернышки появляются на 11 этапе вместе с черносливом и так аппетитно выглядят на готовом блюде?
Цитата
Северодвинск пишет:
очень хочу попробовать)))

девочки, подскажите, не поняла, что за зернышки появляются на 11 этапе вместе с черносливом и так аппетитно выглядят на готовом блюде?

В 11 ЭТАПЕ мы смазываем свинину горчицей. Есть горчица простая, а есть горчица в зернах. Так вот, мы смазали свинину горчицей в зернах. Поэтому конечный результат, выглядит так аппетитно.  :)
Ирина,
спасибо :oops: я как-то упустила))
Ирина, так тебе благодарна за этот рецепт. Получается он у меня зашибись 240! . Вот и к новому году его буду готовить. Всем рецепт очень нравится. Кусочек красивой свининки уже купила. С наступающим тебя!
попробую этот рецептик на НГ )))) надеюсь не подведёт ! 275!
Свинину уже купила, чернослив нашла, горчицу в зернах тоже нашла. Начиталась комментариев и вдохновилась приготовить к новогодним праздникам. Надеюсь тоже понравится. На фото очень аппетитно выглядит.
Очень любопытно, обязательно попробую на Новый год)))))
Наконец-то нашла хотя-бы сухую горчицу в зернах, ей и посыплю сверху на простую горчицу и получится у меня зерновая горчица. А то было уж совсем расстроилась, что не смогу приготовить такую свининку.
Иришка рецепт супер!  С  наступающим НГ тебя.
Тоже вот делаю на новогодний стол! Спасибо за рецепт! Завтра покушаем!
250!
Буду сегодня готовить)  всех с наступающим!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png