Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Свекольник холодный



Свекольник холодный

Свекла-2-3шт. Огурцы (грунтовые)-4-5шт. Кефир-1л. Яйца-5шт. Вода-1л.(или минеральная вода). Пучок укропа. Пучок петрушки. Пучок лука. Лимон-1шт. Сахар-1ч.л. (или на свой вкус). Соль.
Никогда не готовила свекольник холодный. Надо будет попробовать. Тем более у нас уже такая жара стоит. Спасибо за рецепт!
Как раз то что надо! Поешь такой супчик и фигурка в норму придет после зимы. 275!
А в нашей семье свекольник принято готовить без кефира, рецепт достался от мамы,обязательно присутствует редиска. Разбавляем овощи водой и добавляем большое количество сметаны. Свекла в этом случае должна быть обязательно маринованная. ОБЪЕДЕНИЕ! 275!
Обожаю свекольник! Для лета супчик что надо. В Литве у нас готовят так-Свекла отварная, огурчик обязательно грунтовой, укроп. лук зеленый, яйца мелко покрошенные,отварная картошка + кефир и разбавляем холодной кипяченой водой. Обязательно пару добрых ложек сметаны. Никакой кислоты не добавляем. Кефир даст нужную кислоту. Вкусно.... 250!  250!
Свекольник на кефире делала первый раз, вроде понравился. Привычнее все же из свекольного или свекольно-морковного отвара отвара.Для остроты подливаю кваса или огуречного рассола.
Отличный свекольник! Для сытности ел в прикуску с бутербродом из докторской колбаски. 285!
Готовила вчера на ужин. Всем понравился. В холодильнике валялся пучок листьев салата, так я их тоже нарезала в свекольник. Получилось неплохо. 250!
Обожаю ваш рецепт горячего свекольника,а тут еще и холодненьким поделились. Готовили на даче. Мнения разделились. Мужу понравился не разбавленный, а мы с дочкой любим пожиже.Спасибо вам за прекрасные рецепты.
готовила свекольник два раза. один раз с минералкой, а в другой раз просто с холодной кипяченной водой. с минералкой всем понравилось больше. спасибо за рецепт. Qh!  Qh!  Qh!  250!
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png