![]() |
Слоеные палочки с сыром и кунжутом

Приготовление слоеных палочек с сыром и кунжутом.
Аппетитные, с ярко выраженным сырным вкусом, легкие и очень вкусные - палочки из слоеного теста с сыром идеальная закуска, если неожиданно нагрянули гости, если хочется быстро перекусить или выпить кофе. Они прекрасно сочетаются с пивом, и будут хорошей альтернативой хлебу или закусочному печенью. Эти палочки можно приготовить с добавлением тмина, кориандра, черного или красного молотого перца, розмарина, молотой паприки и т.д.Ингредиенты
- Слоеное тесто бездрожжевое-500г.
- Твердый сыр-200г.
- Яйцо-1шт.
- Молоко-2ст.л.
- Кунжут-2ст.л.
1 ЭТАП
Готовое слоеное тесто разморозим при комнатной температуре. Присыплем стол мукой и раскатаем тесто в прямоугольник до толщины 3 мм.
У яйца отделим белок от желтка. Яичный желток перемешаем с молоком. С помощью кулинарной кисточки смажет тесто смесью желтка и молока.
2 ЭТАП
Равномерно на тесте распределим натертый на крупной терке сыр.
3 ЭТАП
Сложим тесто пополам, сыром вовнутрь и слегка примнем тесто руками.
Нарезаем тесто на прямоугольники примерно 2 на 16 см.
4 ЭТАП
Свернем тестяные полоски с сыром в спиральку.
Переложим все заготовки сырных палочек на противень, застеленный пергаментной бумагой. Смажем смесью желтка и молока
5 ЭТАП
Посыплем кунжутными семечками. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 25 минут до золотистого цвета.
Материалы по теме:
Комментарии:
Юля |
Очень аппетитно! Спасибо за рецепт.
|
Света 67 |
Обожаю слоеное тесто с сыром. Обязательно буду печь. Спасибо за простой рецепт выпечки.
|
Каролина |
Во вторник едем на море и как раз думала что-бы такое взять для перекуса в дорогу. Отличный рецепт.
|
Надежда Сергеевна |
Ирочка, спасибо за рецепт! Как всегда красиво и аппетитно. На днях приезжают внуки, порадую их слоеной выпечкой, они ее очень любят.
|
Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и добавляйте ваши комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию !!!