Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Куриные отбивные с ананасами и сыром



Куриные отбивные с ананасами и сыром

Куриное филе-500г. Консервированные ананасы кусочками-580мл (1 баночка). Сыр твердый-200г. Майонез-2ст.л. Чеснок-2зубчика. Мука для панировки. Растительное масло. Свежемолотый перец. Соль. Для кляра: Яйца-2шт. Щепотка соли. Щепотка сахара.
Мммм....как вкусненько!!! Любимая курочка. Спасибо за рецепт. Это будет настоящая палочка выручалочка.
Катя, спасибо за отзыв! Буду рада,если рецепт пригодиться!
Ирочка, что за прелесть! Случайно во время обеденного перерыва заглянула на сайт, чтобы продумать, что готовить на ужин, а тут такое объедение!
Вот порадую сегодня своего благоверного. Спасибо за рецепт и за идею!
Ленок, мне будет очень приятно, если рецепт вам понравится!
Добрый день Ирина! Мне всегда нравится готовить по вашим рецептам, т.к у меня с вами совпадают вкусы. Вот и курочку обожаю с ананасами. Правда обычно такое сочетание применяла в салатах, но теперь вижу, что и в горячем варианте будет вкусно.
У меня сегодня намечается маленькая дружеская вечеринка и у меня уже есть готовые жаренные куриные биточки. Осталось докупить ананасы и сыр, и к ужину у меня оригинальное горячее блюдо.
Это прекрасно, когда вот так вот заранее можно приготовить биточки, а потом 5 минут и на столе праздничный ужин.
Спасибо за ваш труд и великолепные идеи.
Галина, спасибо за комментарий! Мне приятно, что вам нравятся мои рецепты. Буду рада, если вашей дружной компании понравятся куриные биточки с ананасами и сыром.
Рецепт для кухонных лентяев.Я не использую нигде поджарок,  в этом рецепте использую сырое мясо: 1. Отбиваю филе в мешке скалкой ( молоток может повредить его) достаточно тонко; 2. Раскладываю на противень, немного поливаю соевым соусом (вместо соли); 3. Покрываю смесью (из тертого сыра, кусочков ананаса,  сметаны (вместо майонеза), яйца, перца) достаточной густоты - соли не надо, так как твердый сыр, как правило соленый, и отправляю в духовку до образования румяной корочки на сырной смеси и выпаривания жидкости на противне. Во-первых, быстрее и меньше операций, во-вторых, менее калорийно, без вредных ингредиентов ( майонез, соль, мука, обжарка на масле на открытом огне ).
vilka.lux, спасибо за отзыв и ваш вариант приготовления отбивных!
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png