Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Огурцы с кетчупом "Чили"



Огурцы с кетчупом "Чили"

Огурцы-3кг. Лук-2шт (среднего размера). Чеснок-5-6зубчиков. Лавровый лист. Душистый перец. Гвоздика. Зонтики укропа. Для маринада: Вода-1л. Кетчуп «Чили»-200г. Сахар-200г. Уксус 9%-200мл. Соль-2ст.л (без горки).
Что-то новенькое для меня! Огурчики с кетчупом? Оригинально, надо попробовать.
Огурцы в этом году урожайные, много, красивые! Новенький рецепт обязательно испытаю. Спасибо!
Ирочка, скажите, а какой кетчуп, какой марки лучше? Спасибо за ответ.
Катерина Вологда, кетчуп покупайте любой марки, тот который вы больше любите.
Мои любимые огурчики! Делаю с кетчупом уже второй год. Только я не разрезаю огурцы, просто стараюсь именно для этого рецепта собирать маленькие, корнишончики. У меня своя тепличка, поэтому проблемы в этом плане не существует. Любимая закуска у моего мужа и зятя под водочку.
А я закатывала огурцы с кетчупом чили Торчин. Там на упаковке написан рецепт. Уменьшила рецептуру в 2 раза, чтобы снять пробу. Если что буду вносить свои коррективы.
Если кому интересно пишу рецепт с упаковки кетчупа Торчин.
Маринад на 5 литровых банок:
7 стаканов воды
1 стакан уксуса (процент на упаковке не написан, я взяла 9%)
2 ст.л соли
1 стакан сахара
6-8 ст.л кетчупа "Чили"
На дно банки положить 1 гвоздику, 1 горошину душистого перца, 2-3 горошины черного, сверху огурцы. Залить маринадом. Стерилизовать 10-15 минут.
Вчера сняли первую пробу огурчиков. Пришли неожиданно гости и я быстренько накрыла стол. В качестве закуски под водочку достала огурчики с кетчупом чилли, делала первый раз такие. Огурчики получились высший класс! 240!  Теперь жалею, что мало закатала. Спасибо за хорошие рецепты! Уже многое готовила с вашего сайта и всегда все приходится по вкусу мне и моей семье.
Благодарю за рецепт маринованных огурчиков. Готовлю не первый год, очень нравятся. За столом под водочку уходят первые. Мужчины обожают.
Верочка, спасибо за комментарий! Мне очень приятно, что рецепт маринованных огурчиков с кетчупом чили вам понравились.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png