Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1 2 След.

Баклажаны маринованные, фаршированные зеленью и чесноком



Баклажаны маринованные, фаршированные зеленью и чесноком

Баклажаны-1,5кг. (размером с ладонь). Чеснок-1головка. Острый стручковый перец-1 стручок. Пучок петрушки. Пучок кинзы. Пучок сельдерея со стеблями (или без стеблей). Соль. Для маринада: Вода-1л. Соль-1,5 ст.л. Сахар-1ст.л. Уксус 9%-350мл. Лавровый лист-2-3шт. Гвоздика-2-3 бутончика. Перец душистый-1-2 горошины.  
Обожаю баклажаны! спасибо за рецепт. Еще есть в продаже красивые синенькие. закатаю на зиму.
Подскажите на какой объем банки рассчитаны ингредиенты?
В прошлом году приготовила по вашему рецепту баклажаны фаршированные квашенные. Очень вкусные. спасибо! Попробую маринованные. Надеюсь тоже понравится.
Когда-то ела такие баклажаны, когда отдыхала в Одессе. Там такие вкуснятинки продают на рынке. Спрашивала рецепт, но бабульки держат в секрете. Это их хлеб. теперь тоже сделаю. спасибо за рецепт! 250!
Всем прекрасного консервированного настроения 275!
Спасибо за чудо рецепт, только вот сильно смущает 350мл уксуса 295!
К сожалению вы не написали своего имени....Хочу сказать, что 350 мл.уксуса для баклажанов, которые не имеют собственной кислоты, будет в самый раз. Пробовала делать с меньшим количеством, не понравились! Получились пресные и безвкусные.
В прошлом году делала для пробы фаршированные баклажаны, получились очень вкусные. Жалела что приготовила мало. В этом году замариновала побольше. Спасибо за вкусный рецепт.
Я с вами уже 3-й год и очень рада. Люблю готовить и удивлять своих родных. У вас есть чему поучиться! 250!  240!  275!
Рецепт хороший, но я ещё добавляю к зелени морковь(соломкой) и болгарский перец ( соломкой). Попробуйте, очень вкусно и красиво.
Мы такие ели и готовили в Баку kc!  d!  jc!  Qd!  js!
А какое минимальное количество 9% уксуса можно влить в 1л. воды, чтобы эти баклажаны не взорвались в обычной квартире?  :|
Вячеслав, добавлять большее кол-во уксуса не стоит, баклажаны будут очень кислые. Хранить эту заготовку надо в прохладном месте, в обычной городской квартире храните в холодильнике.
Когда в прошлом году я наткнулся на этот рецепт, очень обрадовался. Моя мама делала нечто подобное.
Меня сразу смутило количество уксуса и я его сократил до 100-150 мл. Баклажаны так и остались с прошлого года. В этом году я сократил количество уксуса до 60 мл на 1 л. воды. Их все-равно нельзя есть, а в рецепте то 350 мл на 1 л. воды. Так сколько же уксуса нужно, чтобы чувствовался вкус баклажанов, а не уксуса? Кстати, у моей мамы баклажаны без проблем хранились при комнатной температуре. Жаль, что рецепт не сохранился. :evil:
Вячеслав, даже не знаю, что и ответить. Для меня и моей семьи, и многих моих друзей рецепт маринованных баклажанов в том виде, как он представлен, очень нравится. На 1,5 кг баклажан у меня ушло как раз то кол-во маринада, как указанно в рецепте. Вкус готовых маринованных баклажанчиков получается пикантный. Естественно они приобрели кисло пряный вкус, на то они и маринованные.
Баклажаны довольно капризный овощ, поэтому хранить в городской, хорошо отапливаемой квартире с меньшим кол-ом уксуса я просто не рискую. Вы пробуйте и опытным путем создайте на свой вкус новый рецепт, потом поделитесь с нами. Желаю вам удачи!
Я уже второй год готовлю маринованные баклажаны по этому рецепту. Они у меня стоят исключительно для праздников, а как правило праздники у меня по 2 раза в месяц, а то и больше......дети, внуки, муж и я любимая)))). Получаются баклажаны с правильным вкусом, а то как-же, они сами своего вкуса как такового не имеют, это ж вам не помидоры. Заправляю их перед подачей на стол растительным маслицем, посыпаю зеленым лучком и мммммммм....первые уходят.
У всех у нас разные вкусы, кому-то горько, а кому-то в самый раз. На вкус и цвет товарищей нет!
Ирочка, за рецепт от всей нашей большой семьи огромнейшее спасибо! Обожаем ваши рецепты. Сегодня вот буду делать соленые огурчики на зиму по вашему рецепту.
Это азербайджанский рецепт. Их вообще не стерилизуют и уксус не добавляют
Сегодня сняли первую пробу маринованных баклажанов, вкуснятина получилась, а самое главное, делать просто и быстро. Отличный рецепт! Вспомнилось детство, Бакинский рынок и вот точно такие-же баклажаны у Молокан.Всем советую приготовить.
Непонятно, После остывания рассола,Вы убираете в холодильник или какое-то время держите в тепле
Астрахань, сразу после остывания рассола я убираю маринованные баклажаны в холодильник. Если у вас есть погреб, убирайте в погреб.
Этот рецепт супер! Очень вкусные получились!
Страницы: 1 2 След.



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png