Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Кабачки маринованные



Кабачки маринованные

Кабачки маленькие-1,3кг (чуть больше или чуть меньше в зависимости от размера кабачков). Для маринада: (на 3-х литровую банку).  Сахар-3ст.л. Соль-2ст.л (без горки). Уксус 70%-1 десертная ложка. Перец горошком-7-10шт. Лавровый лист-3-4 шт. Чеснок-4-5шт. Кроме того:  Лист хрена-1шт. Зонтики укропа с веточкой-1-2шт. Зелень сельдерея-1-2 веточки.
Обожаю маринованные кабачки. Делаю по такому рецепту и огурцы и овощи ассорти. Кабачки как правило уходят первые. Рецепт супер! всем советую попробовать! 250!
я немножко не поняла....кабачки указаны в ингредиентах на 3-х литровую банку? спасибо.
спасибо за рецепт кабачков. огурчики соленые по вашему рецепту уже закатала. пару штук не поместились в банку, так мы их попробовали. все вкусненько. спасибо вам ирина за хорошие и подробные рецепты. заготовки делаю первый раз в жизни. надеюсь все будет хорошо  :D  275!  265!
Перед тем как нарезать кабачки, я пару часиков держу в холодной воде.  Такой рецепт достался от мамы.
спасибо за рецепт. кабачков муж привез с дачи, надо переработать.
интересный рецепт. я делаю маринованные кабачки в литровых банках и обязательно банки потом вместе с кабачками стерилизую, чтоб наверняка не посрывало крышки. попробую пл вашему рецепту так на много проще. спасибо.
Цитата
Нина пишет:
я немножко не поняла....кабачки указаны в ингредиентах на 3-х литровую банку? спасибо.
Нина, количество ингредиентов в рецепте указанно на 3-х литровую банку.
Сделала маринованные кабачки первый раз. Подружки сказали, что без стерилизации посрывает крышки. Но вот уже недельку стоят на кухне, в кладовку пока не убрала.....переживаю. Надеюсь, что все обойдется. За рецепт спасибо.
ирина, спасибо за рецепты. В этом году решила воспользоваться твоими рецептами по консервированию. Очень рада появлению этого раздела на твоем сайте.
Готовила кабачки и оставила их на видном месте, чтобы быть уверенной что все будет в порядке. Стоят баночки целенькие и красивые. Все обошлось, убираю в кладовку.  240!
Приготовила по рецепту 6 3-х литровых банок. Одна почему-то помутнела и сорвало крышку. И это спустя месяц после того как закрутила. Думаю, что проблема либо в банке, либо крышке.
Скажите а какие получаются кабачки сладкие или соленые
Цитата
гость из Житомира пишет:
Скажите, а какие получаются кабачки, сладкие или соленые?
Кабачки получаются кисло-сладкие.
Скажите а если уксус не 70% а 9% сколько надо?
Цитата
Ирина (Украина) пишет:
Скажите а если уксус не 70% а 9% сколько надо?
Вместо 1 десертной ложки 70% уксуса можно взять 8 десертных ложек 9% уксуса.
Рецепт заинтересовал-обязательно попробую, давно хотела  попробовать кабачки маринованные. Спасибо большое за рецепт!
Уже сделала,с нетерпением жду зимы))) :)
через сколько можна есть кабачки
дима, лучше, чтобы кабачки настоялись. Но снять пробу можно через неделю.
Рецепт супер! В приготовлении просто, а на вкус замечательно.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png