Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Малиновое варенье



Малиновое варенье
Малина-1кг. Сахар-1кг.
полезное и вкусное лекарство! обязательно надо наварить. пока малинка еще не поспела. за рецепт пятиминутку спасибо!
А я так варю клубничное варенье. Супер рецепт!
Ирина, благодарю вас за хорошие рецепты.
Рецепт варенья кстати. Вчера мама с дачи привезла 3 кг.этих ароматных ягод. Килограмм мы съели из 2-х буду варить варенье. Спасибо за рецепт.
Готовлю первый раз. Надеюсь получится.
Собираюсь варить варенье и немного не поняла до какой степени и сколько по времени охлаждается варенье? Спасибо за ответ.
Вчера сварила варенье по рецепту. Все получилось. Спасибо.
Цитата
Паша пишет:
Собираюсь варить варенье и немного не поняла до какой степени и сколько по времени охлаждается варенье? Спасибо за ответ.
Паша, охлаждать варенье первые 2 раза необходимо полностью. По времени это примерно 8-10 часов, если варите из 1кг. ягод.
готовила по вашему рецепту варенье из клубники. получилось красивое и вкусное. ягодки все остались целенькие. зимой будем наслаждаться.спасибо за хороший рецепт.
Я варю малиновое варенье из расчета 1 кг малины и 2 кг сахара. Спокойно храню потом дома в кладовке.
Я тоже не мою малину когда варю варенье, уж ягода больно нежная. Но когда в малине есть жучки и червячки тогда уж я опускаю ее в соляной раствор на 10 минут из расчета на 1литр воды беру 10 грамм соли. Вся живность всплывает на поверхность и я собираю ее шумовкой. После этого малинку дважды промываю чистой водой. Теперь из подготовленной малины можно и варенье сварить.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png