Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Морковь по-корейски



Морковь по-корейски

Морковь-500г. Лук-2шт (крупные). Чеснок-3-4зубчика. Масло растительное-100мл. Уксус 70%-1ч.л. Сахар-1ст.л. Соль-1ч.л. Красный острый перец. Кориандр горошком (или молотый)
Как я обожаю корейскую морковку. Спасибо за рецепт!
Ириша, спасибо за новенький рецепт! Я большая любительница морковки по-корейски. Очень кстати рецепт! К Новому году приготовлю.
Ой, а я всегда делала морковку со специальной приправой для корейской морковки.......всегда смущало в составе присутствие глутамата натрия и усилителя вкуса. Спасибо за ваш рецепт, очень хочу его попробовать.
Морковочка получилась супер. Пока несла до холодильника почти все склевала 235!
Мне так она и сразу понравилась. Можно и не настаивать так долго. Вообще рецепт нормальный!!!!!!!!!!
ВКУСНО,ВКУСНО, ВКУСНО! НИКОГДА БЫ И НЕ ПОДУМАЛА, ЧТО ТАК ЛЕГКО И БЫСТРО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ МОРКОВКУ ПО КОРЕЙСКИ, ВСЕГДА ПОКУПАЛА. А ТУТ НА ФОРУМЕ ЕЩЕ ПРО КАКОЙ-ТО ГЛУТОМАТ НАТРИЯ ПИШУТ. ДУМАЮ, ЧТО ПРОДАЮТ ИМЕННО С ЭТИМ УСИЛИТЕЛЕМ ВКУСА! ЖУТЬ!
ЗА РЕЦЕПТ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!
Всем привет! Ща я тоже напишу про свою морковку)))). Так вот я лук не выбрасываю. Я его мелко шинкую и обжариваю и потом вместе с маслом и заливаю в  морковь. Мне так очень нравится. Хотя моя подруга терпеть не может мой рецепт. Но ведь на вкус и цвет, как известно............
Пробуйте, может кому-то и понравится.
Моя любимая закусочка!  285! Делаю себе сам, но со специальными специями для корейской моркови. Рецепт интересный. Никогда не делал с обжаренным луком.
Люблю Ваш сайт. Рецепты настолько доступные, что все время хочется повторить. Недавно тортик творожный сделала. Ням, Ням. Нам с дочкой оч. понравился. Муж не любитель сладкого, так, что нам все и досталось. 240!
Хотела уточнить, сколько перца и кориандра надо ложить в морковку?
Цитата
Лелёшка пишет:
Люблю Ваш сайт. Рецепты настолько доступные, что все время хочется повторить. Недавно тортик творожный сделала. Ням, Ням. Нам с дочкой оч. понравился. Муж не любитель сладкого, так, что нам все и досталось.  

Хотела уточнить, сколько перца и кориандра надо ложить в морковку?
Лелёшка, я добавляла 1/2 ч.л-кориандра и чуть меньше половины ч.ложки острого красного перца. Вы делайте на свое усмотрение и на свой вкус.
прочитала не внимательно рецепт и не отжала сок из моркови. получилось много жидкости. но получилось все равно вкусненько. мужу было мало перца.любит поострее. а я положила как вы написали там на форуме. хотя конечно все специи обычно надо ложить на свой вкус.
ИДУ ГОТОВИТЬ МОРКОВОЧКУ НА ЗАВТРА! jd!  jd!  jd!  jc!  jc!  С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ! 290!  290!  290!  290!  290!  290!  290!  290!
Ну, что за чудесны рецепт! Ирина, спасибо вам! 240!  Просто невозможно остановится. Делала уже много раз. Нравится всем. Уже попробовала по этому рецепту приготовить и свеклу. Настаивала чуть больше чем морковь. ВКУСНО!
Первый раз когда делала, было не так остро, как нравится. Второй раз сделала поострее. Спасибо за морковочку. Получается вкусная.
Спасибо за вкусную морковь. Первый раз в жизни понравилась. Похожа на покупную.
Первый раз пробую держать пост. Приготовила морковь по рецепту. понравилось очень. Не отличить от покупной. спасибо Ириша!
Морковку по корейски сделала по рецепту, получилось вкусно, добавила овощей. Получился отличный постный салат.
Сделала по рецепту морковку и добавила обжаренные шампиньоны. Получился вкусный салат.
Спасибо за рецепты. У вас хороший сайт. мне нравится готовить.
отличный рецепт. Все получилось. Единственное так как являюсь большим любителем острой пищи, в следующий раз сделаю более перченую. В остальном все ок!
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png