Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Слоеный рулет с капустой и грибами



Слоеный рулет с капустой и грибами
Готовое слоеное тесто-850г.  Грибы шампиньоны-350г.  Капуста-600г.  Лук репчатый-2шт.  Масло растительное.  Соль.  Перец.
Сделала по Вашему рецепту, понравилось такое доскональное и наглядное объяснение. Капусту не люблю, поэтому взяла начинку из творога. Все получилось. Спасибо Вам Ирина! 250!
Спасибо огромное за подробный рецепт. У меня получился рулетик.
Всегда боялась выпечки :( ....Вот с помощью вашего сайта рискнула сделать из готового слоенного теста. Воспользовалась таким подробным и наглядным описанием. Рулет получился 240! ,за что Вам Ирина огромное спасибо! Думаю с такими успехами я буду с выпечкой на "короткой ноге" 275!
Вкусно получилось! Спасибо!
Слоенное тесто, капуста и грибы.....Обязательно сделаю.
Классный рулетик. А начинку ведь разную можно сделать. Сейчас по весне можно взять укроп, мелко его нарезать, смешать с творогом, немного присолить и завернуть. Очень вкусно.
285! спсибо! все здорово получилось.А самое главное вкусно. 290!
Вчера приготовила по вашему рецепту с капустой и грибами. Ням нямочка!
и еще сделала с вишней. Спасибо за ваши рецепты. Я теперь с радостью иду на кухню, т.к у меня теперь есть помощник, это вы. СПАСИБО ВАМ! 280!
Приготовила с лесными грибами. Мммммм невозможно и за уши оттянуть от такой вкуснятины! За наглядный рецепт спасибо!
Жду ваших новых рецептов с выпечкой.
Ирина, спасибо за рецепт! Готовлю сама достаточно хорошо. Но вот иногда фантазия заканчивается и тогда ваши рецепты освежают мои творческие творения.
Делала и с капустой, и с грибами, и с яблоками и с кислой капустой, и с творогом сладким, и с соленым+укроп. Рецепт легкий и быстрый.
спасибо за рецепт. получилось на удивление быстро и вкусно.
Скажите, а какое тесто вы использовали? Какой фирмы? Дрожжевое или бездрожжевое?
Цитата
Клавдия пишет:
Скажите, а какое тесто вы использовали? Какой фирмы? Дрожжевое или бездрожжевое?
Клавдия, я использовала бездрожжевое слоеное тесто марки "Звездное".
в начинку добавляю взбитое яйцо с молоком и перемешиваю. так начинка не рассыпается, когда ее нарезаешь. такой пирог у нас называют кулебяка. :D
Теперь стала чаще покупать слоеное тесто после такого наглядного урока. И вообще, питание моей семьи с вашей помощью стало более разнообразным, а приготовление теперь для меня не наказание  250!Спасибо вам!
Спешу готовить по вашему рецепту,попробую и напишк как....?! Спасибо заранее 290!
Спасибо! Рулет был прост в приготовлении и вкусный. теперь только начинки меняю. Нам понравилось. 240!
Рулет получился белым,хоть и смазала яйцом
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png