Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Миндальные тарталетки с заварным кремом и клубникой



Миндальные тарталетки с заварным кремом и клубникой

Для теста: Мука-100-130г. Сливочное масло-50г. Молотый миндаль-70г. Сахар-50г. Яйца-1шт. Разрыхлитель-2ч.л. Щепотка соли. Для заварного крема: Молоко-500мл. Желтки-4шт. Мука-2ст.л (без горки). Сахар-150г. Ванильный сахар-2ч.л. Сливочное масло-100г. Свежая клубника-400г.
Невозможная вкуснятина! И повод приготовить прям на "носу". У доченьки 3 годика в воскресенье, и клубничка в продаже уже появилась, и заварной крем обожаю.....все один к одному. И рецепт сразил простотой. Спасибо Ирина, вовремя,здорово  и красиво!
Вот и начались клубничные вкусняшки))))Аппетитные тарталетки. Спасибо за рецепт!
Хочу приготовить по вашему рецепту Ирина, но тарталеток в хозяйстве не имею. Хотела узнать, а в большой стеклянной форме я наверное тоже могу приготовить корж, у этой формы такие-же фигурные бортики, как у ваших тарталеток. В этой форме обычно пеку фруктовые пироги.
Морошка, вместо тарталеток можно приготовить один большой тарт в форме.
Обалденная выпечка! Ирина, благодарствую! Пекли с дочкой в воскресенье. Миндальных орешков не было, взяли грецкие.Могу только представить, как получается с миндальными орешками)))) позже и сними испечем. Крем заварной можно было просто есть ложками, еле себя с Анюткой удержали, все-же лето и талия может сразу нас покинуть))). В общем, действительно райское наслаждение. Даже наш папа не особый любитель сладкого с удовольствием ел и запивал кофиком. Ну все! это будет наш любимый пирог, а я бы даже и тортом бы его обозвала, к любому мероприятию. Спасибооооооооооо!
Приготовила тарталетки по вашему рецепту. Все очень вкусно получилось. Добавила ягодный микс-малинка, клубничка земляничка! 220!  Миндальное тесто взяла себе в закладки, чтоб не потерять. Восхитительный рецепт! Спасибо вам огромное!
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png