Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Плов

Плов
Мясо-1кг (свинина, баранина, говядина или курица). Рис-500г (желательно сорт девзира). Морковь-500г. Лук репчатый-400г. Чеснок-2головки. Кроме того: Зира-1/2ст.л. Куркума-1/4 ст.л. Барбарис-1/2ст.л. Молотый черный и красный перец. Соль. Растительное масло-150мл.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Катерина пишет:
А сколько получается риса из такого количества продуктов?
Катерина, у меня казан на 4,5 литра и он получается почти полный.
Загадочной ЗИРЫ не нашла. Что хоть она из себя представляет???? Без нее можно готовить?
Цитата
Виктория пишет:
Загадочной ЗИРЫ не нашла. Что хоть она из себя представляет???? Без нее можно готовить?
Виктория, зира -это травянистое растение, имеет запах сильный, горьковатый, чуть ореховый. Запах усиливается при растирании или обжаривании. Если вы ее не нашли, то конечно плов можно приготовить и без зиры.
Вот так выглядит зира.

А вообще, подробно о зире можно почитать здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E8%F0%E0_(%F0%E0%F1%F2%E5%ED%E8%E5)
Вы лучшие! Плов супер!250!
ДА СЕЙЧАС ЕЩЕ И С РИСОМ ПРОБЛЕМЫ!! ЧТОБЫ КУПИТЬ ИМЕННО КЛАССНЫЙ––НАДО ПОИСКАТЬ...МНЕ НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ТОНЕНЬКИЙ––-ИЗ НЕГО СУХОЙ ПЛОВ ПОЛУЧАЕТСЯ!! Я ЛЮБЛЮ НЕМНОГО,ЧТОБЫ С КЛЕЙКОВИНОЙ..И ЧТОБЫ  ТОЛСТЕНЬКИЙ..КАК В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ)) А СЕЙЧАС ТАКОЙ––-НАЧИНАЕШЬ ЕГО МЫТЬ––А ОН РАЗВАЛИВАЕТСЯ(((
Я живу на Украине!! но и я уже определилась более менее с сортом..беру не шлифованный..перебираю и получается классно..главное не перемешивать в начале и ложить чеснок!!
Я готовлю плов из смеси рисов: бурый и дикий. Всем нравится. А вообще покупаю рис" мистраль" или " гудвил" алтайский, отличный рис! Попробуйте.
Плов делается в 3 этапа.1этап- ЗИРВАК. - это когда обжаривается всё и на маленьком огне томится с добавлением  зиры.  Отсюда ЗИРВАК. 2 этап- закладка и варка риса в зирваке до выкипания воды , минут 20, 3 этап- выпаривание. После того  как вода выкипела , осторожно подгрести шумавкой рис горкой ,проделать в плове дырочки до дна . Накрыть казан полотенцем и плотно закрыть крышкой . Выпаривать на самом  малом огне в течении  20 минут , не открывая крышки!  Сначала может не получаться, все зависит от риса.Но не сдавайтесь и набьёте руку. Да, еще немаловажная деталь.Плов - единственное блюдо, которое солится дважды. Зирвак,   чтобы мясо имело нужный вкус .  Второй раз солится во время закладки риса, досаливать уже по вкусу .
Риса берется одна часть,воды - 2 части. Но кол- во воды зависит от сорта риса. Рис длинный  в плов не идет. Он  безвкусный  плов не будет иметь особого аромата! Выбирайте рис так.Возьмите его в руку и потрите.Если в руке останется много муки,  - рис сильно крахмальный ., на плов не идет. Ищите рис абсолютно прозрачный!
Ольга Сайфутдинова, спасибо за подробный комментарий и Ваши советы по приготовлению плова. Думаю многим они пригодятся.
Ирочка,спасибо за великолепный рецепт! Плов получился на славу. Готовила все точно по рецепту. Купила специальную приправу для плова на рынке.Без них плов не получается такой ароматный.
Васильева Светлана, спасибо за комментарий! Рада, что рецепт плова понравился.
Страницы: Пред. 1 2



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png