Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Беляши



Беляши

Для теста: Мука-500-550г. Дрожжи сухие-8г. Яйца-1шт. Молоко-250мл. Соль-1ч.л. Сахар-2ст.л. Растительное масло-6ст.л. Для начинки: Фарш-500г. (свиная шейка или говядина + жирная баранина). Лук-2шт. (большие головки). Соль. Перец.
мммммммммм аппетитно-то как!
беляши супер! обязательно приготовлю. хотя очень калорийно! спасибо за рецепт
спасибо ирина за такой хороший подробный рецепт. обязательно попробую испечь.
Очень вкусно и ооооочень калорийно. и почему все вкусное не полезное?!!
Рецепт ням! Иду готовить.
Беляши тютелька в тютельку как у моей бабули. Обожаю их!  280!  285!
Благодарю ведущих сайта за подробное, красочное и наглядное изложение рецептов. Это то что мне подходит и нравится. Готовить можно не читая  250!
Мои беляши получились. Спасибо вам.
Увидела беляши и вспомнила как в детстве лопала бабулины беляши)Очень захотелось стряпать эту вкуснятину самой! 240!
Ирина,скажите,а для чего в некоторых блюдах рекомендуется отбивать фарш о дно миски?
Лариса, фарш отбивается для того, чтобы удалить из него лишний воздух. Это делает консистенцию фарша более гладкой и однородной.
Не диетично, но жутко вкусно получилось. Злоупотреблять такой вкуснятиной не буду, но радовать своих обжор периодически придется. Спасибо вам огромное за рецепт. все получалось как по маслу  250!
Спасибо большое за подробный рецепт! Готовила все исключительно по рецепту. Признаюсь, готовила первый раз и переживала особенно на счет дрожжевого теста. Напрасны были переживания, получились мои беляши вкусненькие. Муж и сын наворачивали с огромным удовольствием, я конечно старалась не увлекаться)))
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png