Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Курица, фаршированная потрохами и лапшой



Курица, фаршированная потрохами и лапшой

Курица-1,5-1,8 кг. Куриные потроха-400г.(можно печень, желудочки). Шампиньоны-200г. Лапша-100г.(в сухом виде). Лук-1шт.(большая). Яйца-1шт. Кроме того: Растительное масло. Сливочное масло-30г. Сметана-2ст.л . Тертый мускатный орех. Соль. Перец. Зелень базилика (или петрушки).  
Какая аппетитная курочка. 23 августа у меня ДР обязательно приготовлю спасибо!
Надо будет попробовать зафаршировать. Единственно страшно вытаскивать всю костную систему. Кожа такая тонкая у курицу порву ведь на лохмотья 235!
хотелось бы более подробный и наглядный урок разделки куриной тушки. тут мало что понятно.
ммммммммммммм какая птичка! Попробую к какому нибудь празднику. Спасибо!
Фаршировать курочку очень люблю. Процесс не сложный, если делаешь это часто. Есть несколько способов удаления костей. Я больше люблю удалять со спинки.
Спинку полностью разрезаю вдоль и постепенно снимаю мякоть. так и доступ лучше и меньше травмируется кожа. Потом сшиваю иголкой или скалываю зубочистами. Шовчика не будет видно, т.к курочку запекаю и подаю повернутую ножками вверх.
Цитата
юрьевна пишет:
хотелось бы более подробный и наглядный урок разделки куриной тушки. тут мало что понятно.
юрьевна, в ближайшее время я постараюсь выставить более подробные фото удаления костей из курицы через место потрошения.
ооо.....это божественно!!! но мне никогда не разделать так курицу...я только все испорчу(((
Как-то не логично.....сначала вы натираете курицу солью и перцем, а потом удаляете кости. мне кажется надо сначала удалить кости. а уж потом натирать солью и перцем для маринования
Прочитала рецепт, все понятно за исключением того, зачем под кожу запихивать сливочное масло? 295!
Цитата
Алиса пишет:
Как-то не логично.....сначала вы натираете курицу солью и перцем, а потом удаляете кости. мне кажется надо сначала удалить кости. а уж потом натирать солью и перцем для маринования
Алиса, можно сделать наоборот. Вкус от этого не изменится.
Цитата
Анечка пишет:
Прочитала рецепт, все понятно за исключением того, зачем под кожу запихивать сливочное масло?  
Анечка, масло в процессе запекания курицы будет постепенно таять и пропитает суховатое белое мясо грудки. Это придаст грудке сочность.
ирина у вас аппетитные рецепты, все так хорошо и подробно изложено.  я обожаю готовить что-то новенькое и у вас я нахожу вдохновение на разные вкусности. спасибо вам огромное за ваши старания! удачи!
курочка восхитительная. ее я и приготовлю к приезду своего любимого из длительной командировки.
Курочку галантин по твоему рецепту готовила на сое день варенья. А курачку с потрошками приготовлю на день варенья сынули.
просто курицу не люблю, а вот фаршированную боготворю. спасибо тебе наша рукодельница! 275!  250!
трудоемкое оказалось занятие. но с задачей справилась. кожу в некоторых местах беспощадно разодрала, пришлось заниматься пластической хирургией  235! курочку зафаршировала и запекла.
готовила просто так к ужину. все были ошеломлены и слопали в два счета.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png