Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Пирог с черной и красной смородиной



Пирог с черной и красной смородиной

Мука-350г. Яйца-2шт. Сахар-150г. Ванильный сахар-2ч.л. Разрыхлитель теста-1ч.л.(или 0,5 ч.л гашеной соды) Масло сливочное или маргарин-100г. Для заливки: Черная смородина-200г. Красная смородина-200г. Сметана 15-20%-200мл. Сахар-100г. Корица.
сегодня я первая на вкусняшку  240! .Ирина, спасибо Вам за рецепты!  250!
Ммммммммммммм как аппетитно! 275!  тоже хочу такой пирог. СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!
Обожаем фруктовые пироги. делаю немного по другому. завтра испытаем ваш рецепт.
А мы тоже точно по такому рецепту делаем пироги из ягод. Очень любим из черники и брусники.
Как ярко, аппетитно и просто! Грех не сделать. иришенька. спасибо за вкусные рецепты!
Ирина, а из клубники такой пирог можно приготовить? Спасибо за ответ.
Чтобы не потек сок от ягод я пересыпаю ягоды крахмалом. И ягоды сахаром не пересыпаю. Сахара будет достаточно в сметанной заливке.
Спасибо за рецепт! Отличный рецепт!
Цитата
Татьяна пишет:
Ирина, а из клубники такой пирог можно приготовить? Спасибо за ответ.
Татьяна, такой пирог можно делать из любых ягод.
Побежала специально купила такую форму для пирога. Делала с малиной. Всем понравилось. Спасибушки!
Недавно в одном кулинарном журнале прочитала хороший рецепт ягодного пирога. Естественно не удержалась и приготовила, получился вкусненький.

Ягод разных-200-250г. Сахарной пудры-50-70г. Крахмала-20г.

ТЕСТО: Масло сливочное-150г. Яйца-3шт. Сахара-100г. Сметаны-100г. Муки-200г. Крахмала-50г. Пакетик разрыхлителя-10г.
Сначала ягоды надо перемешать с сахарной пудрой и крахмалом.
Потом масло растереть с сахаром, добавить яйца и сметанку, перемешать.
смешать муку с разрыхлителем и крахмалом. Все добавить к яйцам. Замесить тесто.
Тесто выложить в смазанные формы (у меня 2 противня),аккуратненько разровнять, печь в разогретой духовке 180* 20-25мин.
На первый пласт разложить половину ягод, накрыть вторым, сверху разложить вторую половину ягод и в духовку еще на 10-15мин.
обожаю пироги с ягодками. только чуть по другому делаю. сначала выпекаю тесто, а уж потом ягоды с заливкой. ваша заливка заинтересовала. делается просто. у меня рецепт посложнее с крахмалом и яйцами. спасибо за вкусные рецепты.
аппетитно то как! обязательно испеку!
Сайт просто объедение сплошное! Рецепты классные
пирог с ягодами получился сказочный, дети сказали. что это вовсе не пирог, а торт! 280!
Сначала лучше испечь корж. Для этого раскатанный пласт выложенный в форму засыпаю сухой фасолью(чтобы корж не поднимался в центре)и выпекаю. Потом в готовый корж высыпаю ягоды. так гораздо полезнее. Фрукты меньше подвергаются тепловой обработке. Это на мой вкус.
Испекла пирожок,да вот тесто тонко размяла,начинка жидкая,потекла немного,да и ягоды кислые,на любителя конечно.А в целом очень даже вкусно.
Рецепт сладкого пирога так понравился,что не могу остановиться.Уже делала с крыжовником, с грушей. В заливку ради эксперимента добавила остатки творога. очень вкусный и нежный пирог. Так вам благодарна!!! 250!
спасибо за рецепт!295!сделала из замороженных фруктов и получилось оч. вкусно. я представляю как это вкусно из свежих. 290!  280!  285!  275!
Делала в вишней, тоже получилось вкусно. Теперь это мой любимый летний пирог.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png