Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Гусь, запеченный в «рукаве»

Гусь, запеченный в «рукаве»

Гусь-2,5-3кг. Айва-1шт. Яблоки кислые, твердые-5-7 шт (маленькие). Картофель-1кг. Лук-1шт. Лимон-1шт. Перец черный молотый. Кроме того: Соль. Уксус 9%. Трава майоран-1ч.л. Трава тимьян-1ч.л. Тмин-1/2 ч.л. Розмарин-1/2ч.л.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Ирина, вижу вы из айвы семечки не удалили. Либо забыли, либо в этом есть какой-то смысл?
Гусь по вашему рецепту был просто обалденный. Сначала сомневалась на счет фаршировки шейки, но сделала. И теперь поняла, что это действительно улучшает вкус мяса. Обычно шейку не любила...жирная и безвкусная. Только не в этот раз. Спасибо за хорошие советы.
Цитата
Вероника пишет:
Ирина, вижу вы из айвы семечки не удалили. Либо забыли, либо в этом есть какой-то смысл?
Вероника, я семечки оставляю принципиально. Они дают особый аромат. Но если Вам не нравится Вы можете делать без семечек.
Ирина, спасибо Вам за рецепт! Гусь получился просто отменным. Сочный, ароматный. Делала с айвой и лимоном первый раз. Вся айва не поместилась во внутрь гуся, так я ее перемешала с картофелем. Ммммммммммм какой аромат она придала!!!!! А картофель действительно остался целеньким, даже некоторый запекся с корочкой. Спасибо еще раз. Теперь буду готовить только по вашему рецепту. 280!
Готовила с квашенной капустой и черносливом. Объедение!
Я сделала по этому рецепту утку. Просто суперррррррррррррррррррррррр.Спасибо огромное за рецепт. 280!
Готовила по времени как указанов рецепте, но после того как надрезала пакет и проткнула гуся зубочисткой, оказалось, что рано раздербанила 235!  пакет. Пришлось быстренько закрыть фальгой и допекать еще 30 мин. Мясо на ножках немного подсохло, а так в остальном очень вкусно получилось.
Готовил вместе с женой на рождество гуся по вашему рецепту. Получился на 10+++
Очень вкусно. От меня и жены вам спасибо!
Ирина, у Вас замечательные рецепты. Гусь получился восхитительный. Готовила уже после Рождества. Спасибо Вам огромное! Удачи!
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ И КОММЕНТАРИИ. :)  РАДА, ЧТО РЕЦЕПТ ПОНРАВИЛСЯ.
ХОТЬ ГУСЬ И РОЖДЕСТВЕНСКИЙ Я НЕ СМОГЛА УДЕРЖАТЬСЯ, ЧТОБЫ ЕГО НЕ ПРИГОТОВИТЬ. ПРИГОТОВИЛА ВЧЕРА СВОИМ МУЖЧИНАМ. ЗАПАХ ЗАПОЛНИЛ ВСЮ КУХНЮ, ТАК, ЧТО НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ДОЖДАТЬСЯ ОКОНЧАНИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ. ОТ ВСЕХ НАС ВАМ СПАСИБО! 250!
Какой аппетитный гусь. На рождество надо будет приготовить!
Замечательный рецепт! Гусь такой аппетитный, что можно захлебнуться слюной. Не дождалась рождества и приготовила на Новый год! Гости даже косточки забрали  235! (для своей собачки) ВОТ ТАК! Рецепт супер! Всем советую.
Спасибо вам за рецепт гуся. Получился сочный и вкусный. Первый раз в жизни не пересушила.
С Рождеством Христовым! Спасибо за прекрасный рецепт рождественского гуся. Все были в восторге!
Гуся натерла черным перцем, а изнутри еще и чесноком,таких трав как у вас в рецепте не нашла. Зафаршировала яблоками антоновкой и в пакет для запекания. Спасибо за рецепт. первый раз в жизни осталась довольна результатом запекания гуся к рождеству. С Праздником Вас! С Рождеством Христовым!
Цитата
Мадлен пишет:
С Рождеством Христовым! Спасибо за прекрасный рецепт рождественского гуся. Все были в восторге!
Мадлен, И Вас с Рождеством Христовым! Рада что рецепт понравился.
Цитата
Ольга пишет:
Гуся натерла черным перцем, а изнутри еще и чесноком,таких трав как у вас в рецепте не нашла. Зафаршировала яблоками антоновкой и в пакет для запекания. Спасибо за рецепт. первый раз в жизни осталась довольна результатом запекания гуся к рождеству. С Праздником Вас! С Рождеством Христовым!
Ольга, рада, что у вас все получилось. С праздником Вас!
Гуся на целую ночь замачиваю в минеральной воде. По итогу мясо получается мягкое и нежное.
Великолепный рецепт! Жаль, что поздно нашла. К рождеству делала по своему испытанному рецепту. Намазывала гуся майонезом+горчицей, ну конечно соль,перец само собой разумеется, и оставляю на целые сутки мариноваться. От майонеза и горчицы корочка запекается красивая и вкусная.
Ваш рецепт попробую на старый новый год. Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png