Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Рыба, запеченная под майонезом

Рыба, запеченная под майонезом

Рыба-800г.(сериола, ставрида, треска, хек). Майонез-4ст.л. Чеснок-4 зубчика. Лимон-1шт. Соль. Перец черный молотый. Мука. Растительное масло.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Пишу впервые, поэтому сразу хочу поблагодарить за рецепты. Сделала уже не один, пока получаются. С сериолой познакомилась только исключительно через Ваш сайт. Рыбка вкусная, мясистая и нет мелких костей.
Как у любой женщины, которая хоть немного готовит, есть свои секретики. Хочу написать свой рецепт запеченной рыбы


Любое рыбное филе - 400г,  лук-3шт,  майонез,  сыр-50г,  соль, перец.

Филе посолить, поперчить.Форму смазать маслом и уложить филе. Сверху нарезанный лук. Все залить майонезам. Потом засыпать сыром. Потом в духовку, запекать минут 30.
Запекаю в духовке треску. Заливаю не майонезом, а жирной сметаной, посыпаю сыром. Кто любит лук. можно лук на рыбу положить.
Совершенно случайно нашла ваш сайт, когда искала рецепты к Новому году. Теперь не могу оторваться. все время хочу готовить , что-то новенькое. Спасибо за такие чудесные рецепты.
Сериола приготовленная по вашему рецепту была очень вкусная. 250!
Спасибо за вкусный рецепт.
Рыбу запекаю с луком и сыром.
Запекала палтус....мммммм это невозможно какая вкусная рыба. Запекала с картошкой , помидорами и сыром.
На дно формы картошка, ее тонко надо нарезать иначе не пропечется, сверху палтус, потом кружочками нарезанные помидоры, опять картошка......Теперь промазать майонезом и сверху обильно посыпать сыром. За уши от такого блюда не оттащишь. ГОРАНТИРУЮ!
Стараюсь держаться от майонеза подальше и поэтому хотела спросить можно ли запечь со сметаной? спасибо.
Violeta, думаю что со сметаной тоже можно запечь, но вкус получится немного другой
Эээ....вообще то майонез это холодный соус, его нельзя запекать. Он становится ещё среднее, да и мерзко расслаивается. Да и забивает вкус блюда. Рыбный вкус следует лишь отменять, например, лаймом, мандариновой цедрой, эстрагоном, шалфеем, сумах тоже можно использовать.
Страницы: Пред. 1 2



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png