Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Салат "Цезарь"

Салат «Цезарь»

Куриное грудка (филе)-300-350г. Сыр пармезан-50-60г. Листья салат-1пучок. Мед-1ч.л. Соевый соус-2ст.л. Оливковое (или подсолнечное) масло для жарки. Соль. Свежемолотый перец. Для гренок: Белый хлеб или батон-4-5 ломтиков. Чеснок-1-2 зубчика. Оливковое (или подсолнечное) масло-2-3ст.л. Для соуса: Желтки вареного яйца-3шт. Горчица-3ч.л. 4 филе анчоусов или 2 кильки пряного посола. Чеснок-1-2 зубчика. Соевый соус-1ч.л.
Оливковое (или подсолнечное) масло-150г. Сок половины лимона. Соль.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Цезарь у вас лучший! Заправка понравилась тем, что используются вареные яйца. А то где-то в нэте видела рецепт из сырых яиц, так и не рискнула делать.
Приготовила Цезарь к Новому году. Салат вкусный. Равнодушных к нему не осталось. Единственная проблема его было мало! В следующий раз увеличу количество ингредиентов. Спасибо за салат и с Наступившим годом дракона. Счастья вам и творческих успехов.
жду своего "цезаря" в гости. Салат приготовила. Думаю ему понравится. спасибо
Цезарь приготовила. Немного попробовала. По моему можно язык проглотить. 285!  Делала первый раз по вашему рецепту. Жду гостей. Думаю им тоже понравится. Спасибо!
рецепт супер! только я попробовала куринную грудку порезать а потом замариновать и обжаривала вместе с маринадом, тоже вкусно
Теперь сам всякий раз делаю цезаря к приходу своей девушки. она от меня и от салата в восторге  285!  240!
Настоящий салат Цезарь делают с заправкой из майонеза, который готовится из сырого яичного желтка, взбитого с оливковым маслом и приправленного чесноком, лимонным соком и вустерским соусом.
Вустерский соус-это пикантный английский соус, который готовится из уксуса, сахара и рыбы. Вкус у такого соуса кисло-сладкий.
Ирина. бесподобно, вкусно!!!! Я даже и не представляю, как мы раньше жили без такого салата. Очень вкусно!!!!
вместо кильки(а точнее вместо хамсы) соус для цезаря можно делать с креветками. вкус еще более утонченный.
spasibo za vkysnie retepti  275!
в кафе ела "Цезарь", там вместо курицы слабосоленная семга. Вкус божественный) 280!
Салат цезарь делаю с пекинской капустой. Получается ничуть не хуже чем с листьями салата. Попробуйте обязательно.
Обожаю салат "Цезарь". Мало того что он сытный, и к тому же отлично подходит для тех, кто хочет сбросить лишние кг)Кстати, а кто знает откуда появился столь популярный салат и вообще его историю?))
Очень хороший рецепт, сделала дома мужу понравился очень. Еще пробовала этот салат цезарь в ресторане с анчоусами, достаточно необычный вкус, советую попробовать.
Отличный рецепт! )) Рекомендую попробовать.
Очень вкусный ;-)
Фета, я готовила цезарь немного проще, у меня на момент, можно сказать, моего кулинарного порыва, не нашлось вустерширского соуса. Нашла рецепт, где можно сделать простенький соус из горчицы и желтков. Мне кажется просто по ингредиентам не каждый осилит настоящий рецепт, хотя тоже нужно будет и ваш вариант попробовать обязательно, спасибо за рецепт  :)
Приготовила этот салат по вашему рецепту к 23 февраля! Всем гостям очень понравилось. Думаю к 8 марта его повторить! 275!
Опачки! Зашла на сайт за своим любимым Цезарем, а салатик и соус к салату обновились! Я сначала подумала, что ошиблась сайтом. Ан нет! Все по адресу.
Красиво! Мне нравится! Только вот мне очень нравился прежний, старый рецепт. Обновленный рецепт сильно изменился? Ладно, бегу готовить, скоро гости придут.
Summe-Rci, спасибо за за отзыв! Вы точно подметили, я действительно обновила рецепт салата "Цезарь".
Вы не беспокойтесь, я внесла в рецепт незначительные изменения, которые не ухудшают вкус салата, а наоборот улучшают.
Иногда обновляя рецепт, я меняю только фото.
Удачи вам в приготовлении и приеме гостей!
Мой любимый салат, да и не только мой! У нас Цезарь пользуется большой популярностью. Сыну 15 лет, так он его сам готовит и творчески подходит к процессу приготовления. Приготовил с пекинкой капустой, т.к листья салата в продаже отсутствовали и добавил помидорки черри.
Очень вкусно и ярко получилось.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png