tvorog.png



Адыгейский сыр

Адыгейский сыр



Приготовление адыгейского сыра.

Нежнейший творожно - сливочный сыр, приготовленный из молока в домашних условиях, получается на много полезнее и вкуснее покупного. На приготовление адыгейского сыра, или как его еще называют в Индии, панир, потребуется минимум продуктов и времени, а результат превзойдет все ожидания. Сыр может подаваться как самостоятельно, так и для приготовления различных блюд.

Ингредиенты

  • Молоко домашнее-2л (либо молоко 3,5%).
  • Кефир-750мл.
  • Соль-1ч.л.

1 ЭТАП

Доведем молоко до кипения.

IMG_6669.jpg

2 ЭТАП

После этого добавим кефир.

IMG_6672.jpg

3 ЭТАП

Помешивая молочную массу, дождемся отделения хлопьев. Молочная масса должна разделиться на сыворотку и творожные хлопья. На этом этапе огонь отключаем.

IMG_6676.jpg

4 ЭТАП

Дуршлаг застелем марлей сложенной в несколько слоев. Выльем сырную массу из кастрюли. Оставим на 3-5 минут, чтобы стекла жидкость. Затем сыр посолим, перемешаем и хорошо утрамбуем.

Адыгейский сыр

5 ЭТАП

Края марли соберем. Сверху установим тарелочку с гнетом. Поставим сыр на 2 суток в холодильник для дальнейшего отделения сыворотки. Из оставшейся сыворотки можно приготовить оладьи на сыворотке, либо оставить сыворотку в теплом месте для брожения и затем использовать в качестве закваски для приготовления сыра панира.

IMG_6701.jpg

Адыгейский сыр

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Возврат к списку »»»



Материалы по теме:






Комментарии:


Цитировать Имя
...
Это не адыгейский сыр. Адыгейский сыр готовится совсем по другому!!! Не нужно искажать рецепты которые годами из поколения в поколение передаются!
Цитировать Имя
...
Уже понятно,что мнение не добавят. Придумайте своему сыру другое название,и не вводите людей в заблуждение. Адыгейский сыр не готовят на кефире,и его трамбовать не нужно. И молоко нельзя до кипения доводить. Ужас,как вы извратили рецепт настоящего адыгейского сыра!!! Это совершенное враньё,а не адыгейский сыр!!!
Цитировать Имя
...
Зачем тогда создавать обсуждение,если не выпускает не угодные комментарии?
Страницы: Пред. 1 2




 


Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и добавляйте ваши комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию !!!
Автор кулинарных рецептов Ирина
Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png