kitchenware.png



Сковорода "Чудо Гриль-газ"

Сковорода "Чудо Гриль-газ"



Сковорода «Чудо Гриль-газ», благодаря своим замечательным свойствам, очень быстро стала незаменимым помощником на кухне. Ведь она обладает достоинствами мангала, на котором продукты при приготовлении не имеют прямого контакта с нагреваемой поверхностью и не требуют добавления масла. Термическая обработка продуктов обеспечивается благодаря движению горячего воздуха под крышкой этой сковороды от конфорки к боковым отверстиям в поддоне.

Для правильного приготовления продуктов необходимо установить сковороду «Чудо Гриль-газ» на газовой плите так, чтобы пламя конфорки было направлено внутрь нижнего отверстия в поддоне. Поэтому оптимальный размер конфорки должен быть в пределах 6 – 7 см. Но ни в коем случае не должен превышать 8,5 см, иначе пламя будет нагревать поддон и циркуляция горячего воздуха будет происходить неправильно.

Если вы хотите сделать блюдо более поджаристым, то можно на решетку положить фольгу. Но обычно ее используют для запекания овощей и нежирных сортов рыбы и мяса. А для приготовления мяса свинины и жирной рыбы лучше, чтобы жир мог свободно стекать на поддон. Для предотвращения образования дыма от стекающего жира, необходимо в поддон добавить 200 – 250 мл. воды.

Блюда, приготовленные на сковороде «Чудо Гриль-газ», получаются более полезными, ароматными, сочными и вкусными. При этом время приготовления продуктов сокращается почти в два раза по сравнению с приготовлением в обычной духовке. 

На нашем сайте мы постарались показать подробно каждый этап приготовления традиционных мясных и рыбных блюд на сковороде гриль-газ, которая будет вам не только вкусно готовить, но еще и беречь ваше здоровье!


Возврат к списку »»»







Комментарии:


Цитировать Имя
татьяна
Мммммммммммм, какая необыкновенная сковорода, тоже себе такую хочу! 250!
Это получается круглый год пикник на дому не выходя с кухни. 220!
И самое главное как я поняла, что это все готовится без жира. Все что раньше жарилось, теперь можно запекать не разогревая большую духовку.
Получается не только полезно, но и экономно!
Цитировать Имя
людмила
Сковорода Гриль-газ действительно позволяет устроить пикник на дому круглый год. Все, что мы обычно готовим на природе на мангале: шашлык, жареные сосиски, различные колбаски, овощи, грибы, мясо, лаваш, рыба, котлеты-мы готовим на сковороде гриль-газ. Это все гораздо полезнее чем на электрическом гриле или просто на обыкновенной сковороде и вкуснее.
Попробуете всего один раз приготовить на гриль-газе и вы уже не сможете и не захотите готовить по другому. Любовь наступит с первого раза.
Цитировать Имя
Вера Степановна
Вот такие вкусные, аппетитные и полезные котлетки у меня получились в сковороде гриль-газ.

Цитировать Имя
ВЕСНА
ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ НА СКОВОРОДЕ ГРИЛЬ-ГАЗ



Фарш(свинина+говядина)-300г.
Рис-5ст.л.
Лук-1шт.
Чеснок-2зубчика.
Морковь-1шт.
Зеленый лук.
Укроп.
Растительное масло.
Соль.Перец
Кабачки молодые.

- Рис отварить до готовности. Воду с риса слить.
- Лук обжарить до мягкости, добавить морковь, жарить 1-2мин, затем добавить томатную пасту. Перемешать и обжарить 2-3мин. Если томатная паста густая, добавить немного воды. Вместо пасты можно в сезон нарезать помидоров.
- Смешать фарш с рисом и обжаренным луком и морковью.
- Посолить и поперчить по вкусу, добавить мелко нарезанный укроп и лук.
Я в фарш всегда добавляю немного воды, чтобы начинка получилась более сочной.

Кабачки нарезать на стаканчики и удалить серединку не повредив донышко. Заполнить стаканчик из кабачка фаршем.



Переложить фаршированные кабачки на решетку сковороды гриль-газа.

Сковороду установить на газовую плиту, чтобы конфорка находилась ровно на против отверстия сковороды. В поддон сковороды гриль-газ налить стакан воды.
Готовить с закрытой крышкой 25-30 мин.

Цитировать Имя
Алинка
Уже хочу попробовать приготовить такую вкуснятину. Наверное получается очень вкусно. Рецепт супер, спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.




 

>

Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и добавляйте ваши комментарии. Все комментарии проходят модерацию !!!
Автор кулинарных рецептов Ирина
Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png