Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Постный суп из щавеля


Очень люблю постные супы. Одним из них-это суп из щавеля.  Легкий, вкусный, питательный. Хорош как в горячем, так и в холодном виде.  Готовится очень быстро и продукты самые простые.

300г-щавеля.  5-6 шт. картофеля средней величины. Пучок зеленого лука. Пучок укропа.   3 шт. яйца.  Соль.  Перец черный.  Сметана.

1. Картофель почистить и нарезать брусочками.  Залить водой и поставить варить до полного приготовления картофеля. У меня была 2.5 литровая кастрюля.
2. Щавель перебрать и нарезать соломкой.
3. 2 яйца отварить и нарезать мелко.
4. Мелко нарезать лук и укроп. Растереть со щепоткой соли.  Добавить нарезанные яйца и сметану. Все перемешать. Это я приготовила заправку для супа.
5. 1 яйцо взбить со щепоткой соли.
6. В сварившейся картофель добавить  щавель, варить  до закипания.  Потом  немного посолить поперчить и добавить взбитые яйца с солью, при этом постоянно помешиваем, чтобы яйца хорошо размешались в супе. Дадим супу настояться 10-15 мин.
7. Разлить в  порционные тарелки. Добавить  ложку заправки  из укропа,  лука, яиц и сметаны. Для украшения можно положить половинки отварного яйца.
8. Получается очень вкусно.  Приятного аппетита!
IMG_1277.jpg (29.8 КБ)
IMG_1274.jpg (33.09 КБ)
IMG_1272.jpg (21.77 КБ)
IMG_1275.jpg (33.76 КБ)
Мой любимый летний супчик. Весна, а вот с заправкой не делала. Должно быть очень вкусно. Попробую в сезон. Спасибо!
Гвоздика, спасибо что зашла ко мне в гости  :) . А этим рецептом со мной поделилась моя бабушка. Так что пробуй и тоже оценишь старинный рецепт. 285!
Супец что надо! Даже я его сам себе готовлю. Но с большим куском мяса
зеленые щи без мяса обожаю в жаркий день. блюдо не тяжелое и вкусное.
заправку для щавелевого супа никогда в таком исполнении не делала,  беру на заметку, попробую. СПАСИБО!
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png