Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Грудинка свиная, варенная в луковой шелухе

Грудинка свиная, варенная в луковой шелухе

Грудинка свиная-1кг. Чеснок-10-15зубчиков. Лавровый лист-2-3шт. Перец горошком-10-15шт. Соль-3ст.ложки с горкой. Луковая шелуха-2стакана.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Киев пишет:
Очень вкусно,а еще вкуснее будет если все это варить не в кастрюле а в пакетах без доступа воздуха(сложить все в  полиэтиленовый пакет, удалить из него воздух,завязать  пакет.Можно тот пакет вложить еще в один,тоже удалить из него воздух(для того чтобы он не плавал на поверхности  в кастрюле).Все это варить 40-50 минут.Получается в собственном соку.А дальше по рецепту автора.Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!

Мне лично как-то страшновато варить в полиэтиленовых пакетах, если они для таких целей не предназначены.Может гость из Киева имела ввиду варить в пакетах для запекания?
А я по этому рецепту и сало приготовила. Нежнейшее и вкуснейшее получилось. Ирина я так вам благодарна. Рецепт классный!
Купил сегодня на рынке красивую и свежую грудинку. Луковую шелуху уже собрал. Буду готовить. Для вдовца ваш сайт, как хорошая находка. Часто пользуюсь вашими рецептами. Спасибо!
Любимое блюдо моей семьи. Улетает за секунду, а с черным хлебушком ммммммм это такая вкунятина!
Получилась такая нямка  Qd!  Qd! не жалеть главное
Много лет я варю сало в п/э пакетах.Нужно ложить в кастрюлю с холодной водой и время засекать с момента кипения.
Великолепно, быстро и просто, как говорится - удивительное совсем рядом.
ПРОСТО И ВКУСНО !

Я взяла ваш рецепт на заметку. 235! В ближайшее время постараюсь приготовить... h!  Qd!
250! Ура!Все получилось!Грудинка получилась бомба!Такая вкусная...... 240!
И  h! придал цвет грудинки и  Qd! .Просто очень вкусно...нет не реально вкусно!!!  285!
Можно еще вот так приготовить мясо,  сало,  или прослойка. В кастрюлю насыпать шелуху луковую, налить воды 3 литра и насыпать стакан соли. Положить туда мясо нашпигованное чесноком и поставить на сильный огонь. Как только вода закипит варим 7 минут. Выключаем и оставляем на сутки. Через сутки вынуть и по вкусу можно перчиком красным или черным натереть.
Спасибо за рецепт! Побежала готовить!
делали по рецепту, вкуснятина, очень понравилось. Советую
Страницы: Пред. 1 2



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png