Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1 2 След.

Блины дрожжевые



Блины дрожжевые

Мука-350-400г. Молоко-750мл. Яйца-3шт. Дрожжи сухие-3ч.л (или 25г. свежих). Сахар-1ст.л. Маргарин или масло сливочное-100г. Соль.
Спасибочки за рецептик дрожжевых блинов. Очень кстати перед масленицей. 220!
Ням, ням! 250!  Блинчики на дрожжах получились тоненькие и все в дырочку как я люблю! Спасибки!
блинчики просто супер! Спасибо Ирина.
Мммм!Какие вкусняшечки получились!
Спасибо за рецепт блинов. Люблю сам жарить, но не всегда получались. С этим рецептом все отлично! 280!
Ирина, спасибо за отличный рецепт дрожжевых блинов! Вчера вечером сделала. В качестве начинки у меня были яблоки,которые я обжарила на сковороде со сливочным маслом. Ну очень вкусно! 240!
Ну просто "Вологодские" кружева! Действительно очень хороший рецепт. И на вкус и на вид радует! Спасибо!
Столько уже рецептов сделала по этому сайту, спасибо огромное! Но никогда ничего не комментила. Честно признаюсь. лень! :oops: Но вот дрожжевые блины меня привели в восторг. Никогда толком не получались. Теперь я их делаю почти в каждый день(чтобы закрепить знания! 235! ) Спасибо за все рецепты!!!!!!!!! 250!
Воспользовалась советами,которые написаны перед началом рецепта,   все получается!!! 275! Блинчики изумительные! Ирина спасибо за ваш труд! 295!
Вот спасибо за блинчики!!!! Получились! Теперь смело буду приступать к выпечке пасхального кулича.
Никогда не думала, что дрожжевые блины такие вкусные получаются! Мне даже больше понравились,чем просто на молоке. спасибо!
Блины получились суперские!  250! Спасибо!
Попробую еще ваш рецепт манника с изюмом
sdelal vse po reneptu. plu4ilis xorowo! 295!
Мои блинчики не получились  :( Мама сказала, что может это дрожжи могут быть не очень! Попробую другого производителя дрожжей.
Ирина, спасибо за рецепт блинов. В нашей семье, как-то не заведено было жарить блины. Мама много работала и ей было не до кухни. Покупали готовые. Я конечно переживала, как у меня получится, да еще из дрожжей, но все обошлось. Блины суперские. Свою дочку научу обязательно.
Спасибо за блинчики. С выпечкой вообще у меня плохо. Толи меня тесто боится, толи я его.  235! Но блинчики не подвели. Спасибо Ирина, наверное важно какой рецепт. А у Вас еще и так все подробно. Даже видно какое тесто должно получится.
Все получилось великолепно! Теперь утираю нос своей свекрови. 235!
Делаю блины на кефире. Получаются в мелкую дырочку. На 1 стакан кефира, 2 яйца, 1ч.л сухих дрожжей, 1-2 ст.л растительного масла, 2ч.л сахара, щепотка соли, 2/3стакана горячей воды, 1 1/4 стакана муки.

Насыпаем 1/2 стакана муки в миску, добавим сахар, дрожжи, соль. Перемешаем. Тонкой струйкой вливаем стакан теплого кефира, помешиваем. После этого накроем салфеткой и оставим на 30 мин.в теплом месте.
Когда тесто поднимется, яйца взбиваем и вливаем в тесто, перемешаем. Засыпаем оставшуюся муку. Потом аккуратно вливаем горячую воду, постоянно помешивая.

Оставим тесто еще  на 20 мин в тепле, только после этого добавим масло. Теперь жарим. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Спасибо за дрожжевые блинчики. Они мне больше понравились чем простые. Обязательно к масленице испеку.
Страницы: 1 2 След.



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png