Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Постный майонез (на аквафабе)



Постный майонез (на аквафабе)

Рассол от консервированного зеленого горошка-100мл. Растительное масло (рафинированное)-400 мл (может понадобиться чуть меньше или больше). Уксус 5%-2ч.л (яблочный или винный). Сахар-1ч.л. Соль-0,5ч.л.
Первый раз готовила майонез сама. Держу пост, а жизнь без майонеза не представляю. Ваш рецепт заинтересовал, уж очень было любопытно, как из рассола из под горошка может получиться майонез.
Вы не представляете мое ликование и восторг, когда на моих глазах вся это жидкая масса стала густеть.
Делала из половины нормы и пожалела. Майонез получился обалденный. Сразу же нарубила салатика из пекинской капусты с помидорами, добавила горошек и заправила майонезом.
Благодарю за рецепт! Попробую приготовить из рассола консервированной фасоли.
Елена,  спасибо за комментарий! Я очень рада, что рецепт постного майонеза вам понравился.
Я в восторге! И почему я раньше не знала о таком рецепте майонеза? Теперь все идет в безотходное производство и рассольчик и горошек.
Всем советую приготовить, нам майонез ооочень понравился!
Дарь-Я, спасибо, что поделились своим впечатлением о постном майонезе! Я радо, что он вам понравился.
Классная идея! Я просто заинтригована! Иду готовить)))
Родика, спасибо за отзыв! Надеюсь рецепт майонеза понравится. Поделитесь потом своими впечатлениями.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png