Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Кофе гляссе (glacé)



Кофе гляссе (glacé)

Свежесваренный кофе-250мл. Мороженое-50г (пломбир). Сахар (по вкусу и по желанию). Тертый шоколад (по желанию).
Интересный рецепт, никогда не пробовала кофе гляссе!
Спасибо за рецепт, очень хочется приготовить.
Лера, обязательно попробуйте приготовить, это очень вкусно!
Мой любимый кофейный напиток! Прямо перед глазами картинка моей молодости. Училась в Одессе и с подружками часто бегали в кафе и заказывали кофе гляссе.
Обязательно приготовлю, вспомню молодость)))
Спасибо большое за приятное воспоминание и рецепт!
Лида М, спасибо за отзыв! Я очень рада, что кофе гляссе рецепт навеял приятные воспоминания.)))
Я жуткая кофеманка, пройти мимо такого рецепта не смогла.
Спасибо!
Манана, на здоровье!
Аппетитная картиночка, кофейные зерна, кусочки шоколада и мороженка мммм мням!)))
А турка, такая же, как и у меня, я ее привела из Турции.
Отличный летний рецепт кофе. Спасибо!
Лиса, и вам спасибо за комплименты в адрес фото.
А турка действительно турецкая, я ее тоже там приобрела.
Классический кофе глясе подается с кубиками льда и только с остывшим кофе.
Первый раз слышу, чтобы в горячий кофе добавляли мороженное.
Татушка, в рецепте я указала, что мороженное добавляем в охлажденный кофе.
Думаю, что вариант с горячим кофе, тоже возможно кому то подойдет.
Спасибо, что напомнили, в такую жару надо повторить рцепт. Помню раньше кидала шарик мороженного в растворимый кофе. Теперь обзавелась итальнской кофмашиной, смогу приготовить настоящий гляссе. Только возьму кофе поменьше, а то с моим любимым сортов Паганини Torrefacto и 150 мл уже очень насыщенный кофейный напиток выходит. Предвкушаю! А вы какой кофе используете для рецепта?
Таня, я использую кофе Жакей (по восточному).Спасибо вам за комментарий!))
Цитата
Ирина пишет:
Таня,  я использую кофе Жакей (по восточному).Спасибо вам за комментарий!))
Татьяна, извините, что такой долгий разрыв по времени с ответом, разбирала почту и увидела сообщении о новом комментарии на "мой повар". Кофе Жакей, честно не пробовала, возможно он заслуживает внимания. Я, конечно, не настаиваю, но очень рекомендую попробовать кофе от торрефакто, это прям совсем другой напиток получается, если теряетесь в предпочтениях по вкусу, можете позвонить им Вам порекомендуют подходящий под Ваши желания сорт.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png