Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Вишня в собственном соку



Вишня в собственном соку

Вишня-1кг. Сахар-300г.
У нас в этом году большой урожай вишни. Буду делать компоты, замораживать, варить вишневое варенье с косточками и конечно же вишню в собственном соку.
Я делаю немного по другому, сахар ложу сразу в банки пару ложек, и потом стерилизую.
Спасибо за новенький рецепт, попробую вашим способом и сравню.
Спасибо большое за рецепт! Вот закончила закатывать вишню. Рецепт понравился, все просто даже для начинающей хозяйки.
Для первого раза закатала 7 пол литровых баночек. Надеюсь будет стоять моя вишня, не вздуется. Зимой порадую мужа и детей кексами с вишней и тортиками с вишневой начинкой.
Татьяна, спасибо за комментарий! Рада, что рецепт пригодился и понравился.
Ирочка, скажите пожалуйста, а по этому рецепту клубнику можно закрутить и будет ли она вкусная приготовленная таким способом?
Юльчик, клубника в собственном соку получится очень вкусная. Единственный нюанс, сахара можно взять меньше чем для вишни, в силу того, что клубника сладкая.
На 1 кг клубники будет достаточно 250 г сахара.
Первый раз в жизни получила удовольствие от процесса подготовки вишни к заготовке. Купила специальное приспособление для удаления косточек. Раньше чистила тоже скрепкой или обычной булавкой. Так, что милые хозяюшки, обязательно приобретите себе такую штуку, все на много быстрее проходит и приятнее. Купила в местном супермаркете в отделе кухонной утвари.
Сразу не обратила внимание, что в рецепте используются банки на 500 мл. Я разложила вишню в 800 мл банки и озадачилась.....так сколько их надо стерилизовать? По логике надо больше, но на сколько больше?
Спасибо за ответ.)))
Начинающая, стерилизовать 800 мл или литровую банку с вишней надо 15 минут.
А мы вишню в собственном соку крутим без сахара. Делаем так каждый год и ни одна банка не вздувается. Храним такие закруточки в погребе. У кого нету погреба, можно в холодильнике.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png