Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Лимонно-кукурузный кекс



Лимонно-кукурузный кекс

Мука пшеничная-100г. Мука кукурузная-100г. Сливочное масло-150г. Сахар-150г. Сметана 10-20%-100г. Яйца-3шт. Разрыхлитель-2ч.л. Ванильный сахар-2ч.л. Соль-1/2 ч.л (без горки). Цедра 1 лимона. Для пропитки: Сахарная пудра-3ст.л. Сок лимона-3ст.л.
Спасибо за рецепт кекса! Выглядит очень аппетитно, я как раз хотела что-то испечь не очень сложное. Надеюсь у меня получится.
Марина, спасибо за отзыв! Надеюсь рецепт понравится.
Какой красивый желтенький кекс! Очень аппетитный, так и хочется попробовать. А такой замечательный цвет придает кукурузная мука?!!
Ирочка, спасибо за рецепт кексика. Обожаю печь по вашим рецептам. Даже не сомневаюсь что это будут вкуснятинка, как говорит мой сынуля.
Мама Кирюшки, спасибо за отзыв! Буду рада, если кекс понравится.
Ирина, спасибо за рецепт! Я тоже обязательно попробую испечь лимонный кекс. Отличная идея с кукурузной мукой, это еще и полезно.
Настя, спасибо большое за отзыв!:)
Получила массу удовольствия от проделанной работы. Первый раз получился кекс без "сучка и задоринки". Делала все точно по рецепту, получился очень, очень вкусный,с волнующим лимонным ароматом, про кисло сладкую лимонную корочку вообще молчу, дети съели ее первым делом-нуууууу ооочень вкусненькая! Мягкий, рыхлый.....просто объедение!
Ирочка, благодарю за очередной шедевр.
Завтра опять пеку))))
Вера, спасибо за комментарий! Вы себе не представляете, как мне радостно, что рецепт кекса вам понравился. Я точно так-же получаю массу положительных эмоций от ваших сообщений.
Рецепт замечательный, спасибо! А форма какого размера?
Elenika, спасибо за отзыв! Я использовала силиконовую форму размером 27х14х7 см.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png