Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Квашеная капуста



Квашеная капуста

Капуста белокочанная (поздних сортов)-10кг. Морковь-1,5-2кг. Соль не йодированная-200г.
Ну, наконец-то дождалась на своем любимом сайте рецепт квашеной капусты. Завтра мужу закажу привезти капусты. Наквашуууу! Будем похрустывать всю зиму!)))
Ирочка, обожаю ваш раздел консервирование и заготовки.
В этом году по вашему рецепту приготовила овощной салат "Кубанский". Уже сняли первую пробу. Получилось бесподобно!
Спасибо вам за ваши прекрасные рецепты
Леночка, спасибо за комментарий и теплые слова! Надеюсь рецепт пригодится и понравится.
Оййй, уже пора капусту солить!? Сколько раз уже пробовала солить, всякий раз не получается. В результате все выкидывала, потому-что капуста получалась мягкая и рассол тягучий бррррр...еще то зрелище(((( В реультате покупала у бабулек на рынке, уж очень люблю квашеную капусту.
Попробую посолить по вашему рецепту.
Елена Сергеевна, спасибо за отзыв! Капуста получается мягкая, если вместо не йодированной соли использовали йодированную и тягучий рассол получается из-за того, что не выпускали газы из капусты или недостаточно часто выпускали.
Надеюсь квашеная капуста у вас получится и понравится.
Спасибо за рецепт!
Аппетитная капуста, обязательно воспользуюсь рецептом.
Елена Сергеевна, вот и у меня с квашеной капустой такая же фигня, поэтому перешла на вариант маринованный, а уж если хочется квашеной покупаю на рынке.
Советую попробовать.
На 2 кг капусты: 1 морковь крупная и одна головка чеснока.
маринад:
750 мл воды
0,5 стакана уксуса 9%
0,5 стакана сахара (можно мед)
0,5 стакана растительного масла
1/4 стакана соли
Лавровый лист, перец горошком, перец душистый
Капусту и морковь нашинковать, добавить чеснок измельченный, все залить кипящим маринадом, все хорошо перемешать и оставить на 4-6 часов, потом разложить по банкам и хранить в холодильнике. Вкуснотища! Правда для длительного хранения не подходит, в течение месяца надо съесть, но у нас это гораздо быстрее проходит)))
Заквасила капусточку целых 15 кг. Потрудилась на славу. Спасибо хозяюшке сайта за точные пропорции соли. У меня всегда с этим были проблемы,то не досолю, то пересолю.
Каждый день подхожу и выпускаю газа (кстати об этом тоже не знала).
Снимаю с капусты пробу и думаю завтра уже можно будет похрустеть.
Получается вкусная!!!!
кухарка, спасибо за комментарий! Рада, что рецепт пригодился и понравился.
Всем добрый день! На сайте впервые, познакомилась сначала в соц сетях с этим замечательным сайтом, теперь вот здесь частенько пропадаю))). Сайт для меня просто находка,хотя готовить умею, но все-равно много интересного для себя нахожу.
Сегодня хочу поделится своим рецептом квашеной капусты, а квашу я с яблоками поздних сортов, обожаю антоновку ароматную и крепкую, ну или яблоки сорта сенап.
Даю рецепт на 1кг капусты:
Морковь-2шт средних размеров.
Яблоки целые-0,5 кг.
Соль-1ст.л без горки.
Сахар-1ч.л без горки.
Квашу в пластиковой таре. На дно выкладываю слой капусты, утрамбовываю, потом яблоки, потом опять слой капусты и т.д.
Заканчиваю слоем капусты, ставлю гнет и ждем 7-9 дней при температуре 16 градусов.
Потом ставим в прохладное место и через 2-3 недели.
Приятного аппетита!

Выкладываю сначала подготовленуую
Татьяна, спасибо за комментарий и ваш вариант квашеной капусты. Обязательно попробую ваш рецепт с яблоками, но только уже на следующий год.
Ураааааааа!!!! Квашеная капуста получилась! Квасила первый раз в своей жизни, это мой первый опыт и я рада, что сразу в яблочко.
Хрустящая, сочная и в меру соленая.
Спасибо большое вам!
Елена Васильева, спасибо за комментарий! Мне приятно и в то же время радостно, что рецепт квашеной капусты у вас получился и понравился.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png