Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Куриные бедра по-французски, запеченные с картофелем



Куриные бедра по-французски, запеченные с картофелем

Куриные бедра без кости-1кг. Картофель-1кг. Помидоры-2шт (среднего размера). Сыр твердый-200г. Лук-2-3шт. Дижонская горчица-1ст.л (либо простая). Приправа карри-0,5ч.л (по желпнию). Свежемолотый перец. Майонез. Растительное масло. Соль.
Шикарно!!! Очень аппетитно! Бегу готовить. Спасибо за рецепт!
Ирочка, спасибо за рецепт! Все просто и доступно. Все как я люблю. Приготовлю на семейный воскресный обед, порадую мужа и сына.
Мммммммммм...интересный подход к куриным бедрышкам. Обязательно попробую приготовить.
Делаю похожее блюдо. Причем куриные бедра на самом деле получаются вкуснее, сочнее и нежнее, чем куриное филе. Только вместо помидоров нарезаю маринованный огурец. Тоже вкусно, советую попробовать.
Картошечка любит масло, поэтому я, как правило, хотя бы пару ложек растительного масла добавляю в картошку, перемешиваю и уже потом выкладываю мясо.
Очень вкусно!!
Уже 45 минут стоит в духовке, картошка ещё сырая, резала тонко 2-3 мм. Подождём, главное чтоб бедра не высохли.
Цитата
Ольга из Нижнего пишет:
Картошечка любит масло, поэтому я, как правило, хотя бы пару ложек растительного масла добавляю в картошку, перемешиваю и уже потом выкладываю мясо.
Да и сухие приправы, в раститльном масле раскрываются
Времени на приготовление ушло в 2 раза больше. Картошка за 40 минут не успевает приготовиться.
...,  У меня приготовилось за 40 минут. Думаю все зависит от сорта картофеля и толщины нарезки.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png