Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Томатный соус со сливами



Томатный соус со сливами

Помидоры спелые мясистые-2кг. Сливы спелые-1кг ( у меня Венгерка). Лук-300г. Острый перец-1 стручок (или по вкусу). Чеснок-1 головка (среднего размера). Сахар-100г (зависит от сладости слив и помидоров). Соль-1ст.л (или по вкусу). Уксус 9%-2ст.л. Зелень сельдерея, базилика и петрушки-1пучок. Душистый перец горошком-3-5 горошин. Гвоздика-3-4бутончика. Смесь перцев-0,5ч.л (или по вкусу).
Спасибо за рецепт! Как раз все есть в наличии. Обожаю свои домашние соусы.
Красота! Как раз надо утилизировать помидоры. Отличная идея! Сын обожает томатные соусы и кетчупы.
Прекрасная идея! Томатный соус со сливами пробовала когда-то в у знакомых с Украины. Вкуснейший соус. Рецепт не взяла, да и забыла о нем потом. Обязательно приготовлю. Спасибо большое за рецепт!
Делаю похожий соус с помидорами и сливой. Все в семье его обожают. Очень вкусно мариновать мясо в нем, зимой добавляю в борщ, вкусно с гречкой и макаронами.
В моем рецепте я еще добавляю пару кисло-сладких яблок и болгарский перец.
Закатала 10 баночек по 0,5 литра. Немного осталось на дне кастрюли, сняла пробу. По-моему соус просто бомба. Пока есть сливы и помидоры закатаю еще,т. к в моей семье все обожают соусы. За рецепт большой респект!
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png