Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Соус Ткемали на зиму



Соус Ткемали на зиму

Алыча-2кг. Чеснок-1головка (среднего размера). Кориандр молотый-1ст.л. Чабрец (тимьян) сухой-1ч.л. Стручок острого перца. Зелень кинзы-небольшой пучок. Зелень петрушки-небольшой пучок. Зонтики укропа-2шт (либо зелень укропа). Мята-пару веточек. Соль-1ч.л. Сахар (по вкусу).
Спасибо за рецепт! Давно хотела попробовать приготовить домашний ткемали. Обычно покупаю в магазине.
Ирочка, спасибо за новенький рецепт! Как раз созрела алыча и я как всегда собиралась сварить компот, а тут зашла на сайт и увидела рецепт ткемали. Обожаю разные соусы и аджики. Я уже с сайта готовила чатни из абрикосов, потрясная заправка для мяса. Попробую ткемали сварить, надеюсь понравится.
Скажите пожалуйста, вот я купила обычную сливу, она на вкус кисло-сладкая, в рецепте вы указываете добавлять сахар. В моем варианте сахар надо добавлять? Спасибо.
Света, сахар добавляется по вкусу. Если на ваш вкус соус получился приятно кисло-сладкий, то сахар добавлять не надо.
Великолепный соус получился! Уже сняли первую пробу. Ездили на дачу, делали шашлыки. Я для пробы привезла немного своего соуса ткемали. С мясом пошел на ура. Мои кумушки подружки затребовали рецепт. Ну писать на листочке, это уже не современно )))) на телефоне познакомила с вашим сайтом. Кстати,отдельное спасибо за то, что ваш сайт прекрасно отображается на телефоне, не надо увеличивать или сдвигать. Спасибо за прекрасный сайт и вкусные рецепты! 250!
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png