Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Торт с вишней "Монастырская изба"



Торт с вишней "Монастырская изба"

Для теста: Мука-450г. Сметана 20%-200г. Сливочное масло-250г. Сахар-200г. Разрыхлитель-1ч.л. Щепотка соли. Для начинки: Вишня без косточек-1кг. Сахар-150г. Для сметанного крема: Сметана-20-30%-800г. Сахарная пудра-250г. Ванильный сахар-10г.
Великолепный тортик, красивый и наверняка вкусный. Скоро день рождения дочки, обязательно испеку. Свежей вишни еще не будет, приготовлю из замороженной.
Ойййййййй...как хочу такой тортик приготовить. Скажите, вот если я не очень хороший кулинар, да и опыта в приготовлении тортов совершенно нету, смогу ли я я его приготовить, это под силу "чайнику"?
Ольга,рецепт торта не сложный, под силу начинающим.
Ирина, спасибо за вкусный тортик. Готовила на день рождение своей любимой доченьки Маришки. Думала не получится такой красивый, ан нет...все получилось )))). Украсила черным и белым шоколадом.
спасибо за рецепт. украсили себе новый год. вишен дома было мало. а крем не хотел взбиватся никак. пришла к выводу что сделаю второй раз как отдельные пироженки и залью кремом на ночь. торт тоже ели поотдельности каждую трубочку
Испекли тортик с вишнями на ДР мамули, как раз вишня роскошная созрела. Тортик получился вкусненький. Правда после того как ночь постоял немного осел. Но на вкусе это не отразилось. Хочу поблагодарить вас от нашей дружной семьи за хороший рецепт. Вишню заготавливаем впрок, морозим, так что все зимние и осенние праздники у нас будет великолепный тортик. Готовить было просто! Советуем всем!
Смешав сметану с сахаром, сахар растворился и крем получился слишком жидким. Соответственно, стек весь вниз. В следующий раз надо будет поставить крем в холодильник, чтобы загустел и потом складывать торт. с тестом пришлось повозиться, каждую трубочку надо раскатать, слепить, требуется время и терпение. Испеклись трубочки без проблем, сок из вишни не вытек. Украсила паутинкой из шоколадной глазури и засыпала грецкими орехами. В целом, торт получился очень вкусным, все попробовавшие - восхищались!
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png