Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Индейка, фаршированная печенью и айвой



Индейка, фаршированная печенью и айвой

Индейка-5,5кг. Морковь-2шт. Лук-2-3шт (среднего размера). Лимон-1/2шт. Для начинки: Печень куриная-500г. Морковь-200г. Лук-2шт. Копченный бекон-100г. Айва-1шт (небольшого размера). Растительное масло. Соль. Перец. Для обмазки: Сливочное масло-50г. Сок половины лимона. Чеснок-3-4 зубчика. Небольшая веточка свежего розмарина. Майоран-0,5ч.л. Смесь 5-ти перцев. Соль. Для маринада: Сливочное масло-30г. Белое вино-50мл.
Красивая индюшка и наверное очень вкусно получится. Видела в Ашане, но не такую большую. Спасибо за подробный рецепт. К Новому году удивлю своих роднулек.
Ирина, благодарю за прекрасные рецепты. Приятно была удивлена новому рецепту. Не так часто на сайтах увидишь рецепты с этой роскошной птицей. Я всегда готовлю На Новый год. Семья собирается большая, поэтому всегда покупаю индейку не менее 4 кг. Готовлю немного по другому. В этом году попробую ваш рецепт.
С Наступающим Новым годом!
Интересный рецепт! Спасибо!
Индейку купила, буду удивлять гостей на Новый год. Спасибо за рецепт. Надеюсь у меня все получится на все 100%. Очень переживаю, т.к готовить буду первый раз.Всех с Наступающим.
С Новым годом! С Рождеством! Индейка получилась волшебная. Готовила первый раз. Все отлично получилось. Идеальное угощение на Рождество. Теперь всегда буду готовить именно по вашему рецепту. 275!
Очень переживала как все получиться, запекала первый раз. Слава богу все обошлось, запеклась отлично, не пересушилась и была хорошо пропеченная. Спасибо!
Спасибо! Индейка получилась великолепная. Весом была поменьше чем у вас в рецепте, поэтому запеклась быстро. Гости будут через 15 минут, будем встречать Рождество.
Скажите, а по этому рецепту гуся можно приготовить? Здоровый он у меня зараза, аж целых 3 кг.
Стефанья, на сайте есть рецепт гуся, и на сколько я помню аж целых два. Поищите через поисковую строку.
А я могу бесконечно готовить и есть индейку с лисичками в горшочках
Для приготовления нужно:
-Филе индейки 800 г
-Лисички 400 г
-Картофель 500г
-Морковь 120 г
-Лук репчатый 100 г
-Сметана 300 г
-Соль 10 г
-Перец черный молотый 10 г
-Розмарин 6 веточек
-Лавровый лист 6 шт
Картофель нарезаем крупными ломтиками, морковь соломкой.Лук нарезаем полукольцами. Предварительно отваренные грибы режем на кусочки.Филе индейки режем на кусочки.Совмещаем все в большой миске и перемешиваем, чтобы ингредиенты равномерно распределились.Сметану смешиваем с солью и перцем.Вливаем сметану со специями в миску и хорошо перемешиваем все вместе.Распределяем содержимое миски по горшочкам, сверху выкладываем по лавровому листу и небольшой веточке розмарина. Закрываем крышкой и печем в разогретой до 180 градусов духовке час-полтора, в зависимости от объема ваших горшочков.
Вот и готово!получается очень вкусно и сытно,а главное филе индейки очень полезное,а лисички вкусные!
Извините у меня вопрос, а Вы в фольгу курицу вместе с противнем заматываете? Просто никогда так не делала или просто на картинке так показалось?
Ирина, фольгой прикрывается только индейка. Сама же фольга закрепляется за бортики противня.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png