Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Острый перец маринованный



Острый перец маринованный

Ингредиенты: Перец острый-1кг. Для маринада: Вода-1л. Уксус 9%-250мл. Растительное масло-250мл. Чеснок-8 зубчиков. Лавровый лист-5-6шт. Соль-1ст.л.с горкой. Сахар-4ст.л.с горкой. Перец горошком-10-15горошин.
Вот такое, я еще никогда не закатывала!!!! 250!  У меня муж страстный любитель остренького. Обязательно испытаю рецепт.
Острый маринованный перчик делаем в каждый год, рецепт другой. Попробую по вашему рецепту. jc!  jc!  jc!  jc!  jc!  jc!
Спасибо за изумительный рецепт! Делаю острые маринованные перчики уже второй год. Делаю ради мужа, он у меня очень любит остренькое. Рецепт чудный, мужу нравится.
Через сколько можно кушать перец после мариновки?
Алексей, думаю через недельку можно снять пробу. Если степень маринованных перчиков вас удовлетворит, тогда приятного аппетита!
Волшебный рецепт! Обожаю ваш сайт. Перчики просто чудо! Куда я их только не применяю. Последний раз маринованные перчики нарезала в пиццу. Пикантная получилась. Спасибо большое за интересные рецепты.
а когда добавлять свежий перец который остался? в рецепте написано про половину только
Вторую половину перца добавляйте сразу после того, как достали из маринада и разложили в банку первую половину баланшированных перцев. Читайте внимательно 9 ЭТАП.
Удачного консервирования! 265!
Ирочка. спасибо за рецепт острых перчиков. Сестра с юга привезла целую "гору" и сказала маринуй. А я никогда не мариновала. Сайт просто находка! Вот уж перчики острые маринованные не на всех сайтах можно найти. Спасибо! Люблю вас на протяжении 5 лет! 220!
Я делаю по-другому. Не бланширую перчик в казане. Складываю в банки, заливаю кипяток, оставляю под крышками на 5-7 минут, потом воду сливаю обратно в кастрюлю и готовлю маринад. После этого заливаю перчики горячим маринадом, закатываю и под одеяло до остывания. Мне кажется так проще.
Спасибо за рецепт ! Опробовали в прошлом году - супер !!! 240!
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png