Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1 2 След.

Борщ



Борщ


Говядина -500г. (мякоть или на косточке). Картофель-250г. Свекла-200г. Капуста свежая-200г. Морковь-100г. Лук-100г. Свежие помидоры-300г (или томат паста 2ст.ложки) Перец болгарский-1шт. Уксус (6%) -1ч.ложка. Чеснок - 2зуб. Лавровый лист- 2 шт. Корень петрушки(свежий или сушенный). Сахар-1ч.ложка (без горки). Соль. Перец. Растительное масло. Зелень по вкусу.
Здравствуйте Ирина! Ваш сайт меня просто приятно порадовал! Не умею готовить и некогда. Наконец то сама впервые приготовила борщ. ВКУСНО! Хотела бы научиться готовить суп "Харчо".
Никогда не готовила борщ с перцем и корнем петрушки. Интересно попробовать. Обязательно напишу о своих впечатлениях после приготовления.
Приготовила борщ по рецепту. Правда не нашла в супермаркете корня петрушки, воспользовалась сушеным из пакетика. Думаю вкус не сильно изменился. :)
Ой, спасибочки огромное от меня и моих гостей. В выходные приезжали из Германии мои давние знакомые,затребовали борща! Все остались довольные!
Всегда готовила борщ и люблю его, но никогда и не подозревала. что наличие сахара в нем так меняет вкус в лучшую сторону. Вот так, век живи ,век учись. Спасибо!
Вкусно, очень!
Gotovliu vsegda s bolgarskim pertem. Sait prikolnii 250!
Супер получилось, спасибо за рецепт. Я добавила красную фасольку....обалдеть! Советую попробовать.
Ириша, спасибо! вкусный борщ!Советую попробовать сварить не на бульоне, а просто на воде.Гарантирую,на вкус это не повлияет, вкус овощей станет "ярче"! А для любителей мяса, кто не может кушать чисто овощные борщи. Предлагаю воспользоваться вчерашней котлеткой или мясом :)
295! варю сейчас :!: Жду жену, должна придти с работы. Делаю ей сюрприз.....Пахнет уже хорошо, радует 240! Помоему получается вкусный!
Спасибо хозяйке сайта 285!
Готовить раньше времени не было.Работа забирала все свободное время, да и желания особого не возникало. Теперь в декретном отпуске с доченькой сижу и ваш сайт открыл во вне скрытые способности к кулинарии. Короче очень много приготовила блюд с вашего сайта.
муж моим переменам очень рад. Да и сама себе я тоже рада.
СПАСИБО ВАМ!
Ой,   :D хотела про борщ написать. Получился суперский!
спасибо за очень вкусный борщ. моя мама живет в Украине и она готовит такой борщ чуть гуще. чтобы ложка стояла в борще, мне такой никогда не нравился, это уже не первое блюдо, а какое-то непонятное второе :D ,и заправляют его салом.бррррр
Ваш рецепт пришелся мне по вкусу.
борщ удался, спасибо 295!
Теперь всегда готовлю борщ по вашему рецепту. И не только борщ. Нравится еще рассольник и мясная солянка. Спасибо.
Хочу поделится со всеми участниками форума маленьким секретом приготовления борща. Этот нюанс я видела у своей бабушки, она живет в Украине. Она растирает кусочек соленого сала с чесноком деревянной толкушкой и добавляет всю эту смесь в конце приготовления в борща. Очень, очень вкусно.
Готовлю борщ с курицей. Тоже вкусно получается. Готовится быстрее чем с говядиной или свининой.
Зимой я борщ готовлю из половины свежей капусты и половину квашеной. Получается приятно кисленький. В этом случае надо не переборщить с уксусом в свекле.
Поджарку для борща делаю исключительно на сале. Никакого уксуса или лимонной кислоты, сок от квашенной капусты. И в конце, за 10 мин до готовности, кладу стручок острого красного перчика. Все натуральное. 220!
Прочитала рецепт, сходила в магазин, на рынок. h!  d!  jc!  jd!  jh!  js!  Qc!  Qd!  Qh!  Qs!  As!  Прониклась советами. :) :idea:  Набралась храбрости. 295!  :D Теперь иду готовить. 290!
Страницы: 1 2 След.



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png