Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Кабачковый торт с грибами и сыром



Кабачковый торт с грибами и сыром

Кабачки молодые-1кг. Шампиньоны свежие-500г. Яйца-3шт. Мука-6ст.л. (с горкой). Лук-2шт. Сыр твердый-250г. Майонез-2-3ст.л. Чеснок-2-3 зубчика. Кроме того: Пучок укропа. Соль. Перец. Растительное масло.  
Класс! Такое блюдо из кабачков я еще ни разу не делала!
Обожаю кабачки! Уверена, что с такой начинкой очень вкусно.
Все купила иду готовить. 240!
Спасибо за прекрасный рецепт. Делала вчера вместе с дочкой. Украшать не стали, готовили просто для ужина. Получился ну очень вкусный и сытный.
Зашла за рецептом оладий из кабачков, а тут красотища такая............Иду стряпать. Спасибо за новенький рецепт с кабачками.
Наконец-то кабачки на даче немного уже подрасли. Еще чуть чуть и будет урожай. Обожаем кабачковый тортик. Часто делаем. Любим как в горячем. так и в холодном виде. Ирина вы умничка! Всегда хорошие и доступные рецепты.
Отличный закусочный тортик! В холодном виде так и под рюмочку будет неплохо!Спасибо за рецепт. В пятницу крестим внучку,вот и приготовлю к столу.
Сто лет не делала кабачковый торт. Где-то был записан рецепт, да потом затерялся. Многое забываешь, руки до всего не доходят, а посмотришь здесь на сайте и вдруг захочется приготовить.. и все довольны! Спасибо за рецепт!Я теперь ваша поклонница.
делаю сейчас тортик. но не получаются блин перевернуть, рвется............ :( может тесто слишком жидкое.
марина, попробуйте добавить немного муки. Возможно вы недостаточно отжали кабачки от сока и у вас получилось жидкое тесто.
275!  240!  250!  250! Вкусняшка!!
Готовлю такой же тортик своей семье.Ну оооочень вкусно!
очень вкусно! кабачковый тортик все оценили!
Девочки, подскажите, если я его сделаю вечером, а в обед поставлю в духовку и подам к праздничному столу, не изменит ли он вкус?
..., думаю вкус будет немного другой, но ничуть не хуже. Кабачковый торт с сыром можно запечь в духовке.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png