Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Паштет из фасоли



Паштет из фасоли

Фасоль-1стакан. (лучше белая сахарная). Лук-2 штуки. Чеснок-3-4 зубчика. Соль. Перец. Растительное масло.
Спасибо за рецепт!
У нас в Молдавии это национальное блюдо, называется "фасолица" Точно такой же рецепт, один к одному. Это очень вкусно! Я сама часто делаю и вам советую!
Сделала!Очень вкусно!Особенно с черным хлебом.Добавила немного "отсебятины".Когда поджаривала лук,добавила немного сахара и яблочного уксуса,красного острого перца,паприку,кориандр.Получился кисло-сладко-острый вкус.
Лариса Рыкова, спасибо за отзыв. У вас уже получился совсем другой рецепт. Супер! Выставляйте на нашем форуме https://www.moi-povar.ru/forum/ или блоге https://www.moi-povar.ru/povarblog/ свои рецепты, будем рады! Надо будет приготовить по вашему рецепту и сравнить. Кстати, в паштет из фасоли можно добавить сока лимона, тогда вкус тоже поменяется.
Ирина,спасибо за вкусный паштет. Готовила уже 3 раза. Домашним понравился. Сын просто намазывает на хлеб. А тут на днях зашла соседка и дала идею делать паштет из фасоли с грибами. К вашему рецепту добавила всего 200г. шампиньонов и ооооооооооо нямушку такую получила. Всем совету! 285!
А зачем надо 2 раза сливать воду? Спасибо.
Еще моя бабушка с Украины научила меня в детстве готовить паштет из фасоли. Особую пикантность придавал чернослив, который она добавляла уже в к готовой фасоли. Раньше что такое блендер и понятия не имели, крутили фасоль на мясорубке вместе с черносливом. Сочетание чеснока с черносливом в фасолевом пюре это что то!
Цитата
Вика пишет:
А зачем надо 2 раза сливать воду? Спасибо.
Вика, это необходимо для того, чтобы в дальнейшем избежать метеоризма.
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Вика пишет:

А зачем надо 2 раза сливать воду? Спасибо.

Вика , это необходимо для того, чтобы в дальнейшем избежать метеоризма.
Ирина, спасибо за совет! теперь только так буду варить фасоль.
А я не только сливаю воду, но и добавляю щепотку соли во время приготовления. Во первых так же избавляет от метеоризма, во вторых ускоряет приготовление. Так готовила моя мама, а теперь и я.
Цитата
Лара пишет:
А я не только сливаю воду, но и добавляю щепотку соли во время приготовления. Во первых так же избавляет от метеоризма, во вторых ускоряет приготовление. Так готовила моя мама, а теперь и я.
Вы, наверное, хотели написать щепотку СОДЫ, а не соли, т.к. именно сода помогает бобовым, в том числе и фасоли, быстрее свариться и избежать "музыкальности"...
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png